ЦСКА победил в московском дерби - РИА Новости, 05.06.2008
ЦСКА победил в московском дерби

Во вторник в перенесенном матче 24-го тура чемпионата России по футболу лидер первенства московский ЦСКА одержал уверенную победу над другим столичным клубом "Локомотивом" - 3:1. Уже на исходе получаса встречи армейцы выигрывали 2:0. На 19-й минуте Игорь Яновский вывел ЦСКА вперед, а спустя пять минут Денис Попов забил второй мяч. На 63-й минуте Ролан Гусев довел счет до разгромного, реализовав пенальти. И только ближе к концу матча - на 76-й минуте - новичок "Локомотива" грузинский нападающий Михаил Ашветия забил гол престижа, установив окончательный результат.
МОСКВА, 15 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Во вторник в перенесенном матче 24-го тура чемпионата России по футболу лидер первенства московский ЦСКА одержал уверенную победу над другим столичным клубом "Локомотивом" - 3:1. Игра состоялась на домашней арене железнодорожников в Черкизово.

Уже на исходе получаса встречи армейцы выигрывали 2:0. На 19-й минуте Игорь Яновский вывел ЦСКА вперед, а спустя пять минут Денис Попов забил второй мяч. На 63-й минуте Ролан Гусев довел счет до разгромного, реализовав пенальти. И только ближе к концу матча - на 76-й минуте - новичок "Локомотива" грузинский нападающий Михаил Ашветия забил гол престижа, установив окончательный результат. Другой дебютант действующих чемпионов России Дмитрий Хохлов, выступавший в свое время за ЦСКА, провел на поле все 90 минут.

Таким образом, армейцы набрали 37 очков после 17 игр и уверенно лидируют в турнирной таблице, опережая своих ближайших преследователей из московского "Динамо" на 9 очков. Однако у бело-голубых есть одна игра в запасе.