Рейтинг@Mail.ru
Впервые за всю спортивную историю в России будет проведен розыгрыш Кубка мира по парашютному спорту - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые за всю спортивную историю в России будет проведен розыгрыш Кубка мира по парашютному спорту

Читать ria.ru в
Впервые за всю спортивную историю в России 29 июля стартует Кубок мира по парашютному спорту памяти Антона Малевского. Соревнования пройдут на базе аэродрома "Ступино", находящегося в 90 км южнее столицы. Как сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель пресс-службы соревнований Михаил Новицкий, решение о присвоении турниру статуса Кубка мира было принято на 54-м пленарном заседании Международной парашютной комиссии в начале 2003 года. В 2002 году на первых международных соревнованиях памяти Антона Малевского присутствовал "главный парашютист мира" - президент парашютной комиссии при международной авиационной федерации Брюс Джеффри Форт. Его мнение сыграло большую роль при решении о присвоении соревнованиям почетного статуса. "Мы смотрим на Россию как на очень перспективного партнера в проведении чемпионатов в различных видах парашютного спорта, тем более, что в мире чрезвычайно высок престиж российских спортсменов", - сказал Форт. Директор турнира Андрей Ефимов отметил,...
МОСКВА, 15 июля. /Корр. РИА "Новости" Олеся Щеголькова/. Впервые за всю спортивную историю в России 29 июля стартует Кубок мира по парашютному спорту памяти Антона Малевского. Соревнования пройдут на базе аэродрома "Ступино", находящегося в 90 км южнее столицы.

Как сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель пресс-службы соревнований Михаил Новицкий, решение о присвоении турниру статуса Кубка мира было принято на 54-м пленарном заседании Международной парашютной комиссии в начале 2003 года.

В 2002 году на первых международных соревнованиях памяти Антона Малевского присутствовал "главный парашютист мира" - президент парашютной комиссии при международной авиационной федерации Брюс Джеффри Форт. Его мнение сыграло большую роль при решении о присвоении соревнованиям почетного статуса.

"Мы смотрим на Россию как на очень перспективного партнера в проведении чемпионатов в различных видах парашютного спорта, тем более, что в мире чрезвычайно высок престиж российских спортсменов", - сказал Форт.

Директор турнира Андрей Ефимов отметил, что соревноваться спортсмены будут в двух классических видах парашютного спорта: групповой акробатике и точности приземления.

В групповой акробатике на предстоящих соревнованиях представлены команды-четверки. Пятый член команды - воздушный оператор, по результатам работы которого будет производиться оценка выступлений спортсменов членами жюри.

Отделившись от самолета Л-410 на высоте 3 тыс метров над уровнем аэродрома и находясь в свободном падении, за 35 зачетных секунд команда выполняет комплекс перестроений в различный фигуры. На выстоте 800 м спортсмены открывают парашюты.

Классический вид парашютного спорта - точность приземления - это наиболее зрелищный этап программы. Основная борьба происходит на земле - спортсмен должен вывести парашют на точку приземления диаметром 3 см.

По прогнозам Ефимова, борьба за первое место на соревнованиях развернется между американской и испанской командами. За третье поборются россияне.

В Кубке мира примут участие команды России, США, Италии, Дании, Украины, Белоруссии, Финляндии, Польши и Молдавии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала