Рейтинг@Mail.ru
В Штутгарте стартует "Мерседес Кап" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Штутгарте стартует "Мерседес Кап"

Читать ria.ru в
В понедельник, 14 июля, в немецком Штутгарте стартует теннисный турнир "Мерседес Кап", призовой фонд которого составляет 765 тыс евро. На нем выступят два представителя России: Михаил Южный и Николай Давиденко. В прошлом году именно Михаил Южный стал победителем этого турнира. Тогда в финальном матче он нанес поражение аргентинскому теннисистоу Гильермо Каньясу - 6:3,3:6,3:6,6:4,6:4. Стоит отметить, что титул, завоеванный на соревнованиях в Штутгарте, стал первым и остается пока единственным для Южного в его карьере. Москвич был близок к победе в Санкт-Петербурге в прошлом году, однако в финале уступил французу Себастьяну Гросжану /5:7,4:6/. Только в последнее время в нынешнем сезоне Южный демонстрирует мощный и интересный теннис. А в первой половине года россиянина замучили различного рода травмы и болезни. В 2003 году Южный провел 35 матчей, в 19 из которых праздновал победу. Михаил Южный начнет борьбу на турнире в Штутгарте со второго круга, и его первым соперником станет...
БЕРЛИН, 14 июля. /Корр. РИА "Новости"/. В понедельник, 14 июля, в немецком Штутгарте стартует теннисный турнир "Мерседес Кап", призовой фонд которого составляет 765 тыс евро. На нем выступят два представителя России: Михаил Южный и Николай Давиденко.

В прошлом году именно Михаил Южный стал победителем этого турнира. Тогда в финальном матче он нанес поражение аргентинскому теннисистоу Гильермо Каньясу - 6:3,3:6,3:6,6:4,6:4. Стоит отметить, что титул, завоеванный на соревнованиях в Штутгарте, стал первым и остается пока единственным для Южного в его карьере. Москвич был близок к победе в Санкт-Петербурге в прошлом году, однако в финале уступил французу Себастьяну Гросжану /5:7,4:6/.

Только в последнее время в нынешнем сезоне Южный демонстрирует мощный и интересный теннис. А в первой половине года россиянина замучили различного рода травмы и болезни. В 2003 году Южный провел 35 матчей, в 19 из которых праздновал победу.

Михаил Южный начнет борьбу на турнире в Штутгарте со второго круга, и его первым соперником станет победитель пары Николас Лапенти /Эквадор/ - Штефан Кубек /Австрия/.

Что же касается Николая Давиденко, то он на пару с Евгением Кафельниковым является лучшим теннисистом России /на 7 июля он и Кафельников занимали 26-е место со 145 очками/. Этот сезон для уроженца Северодонецка можно назвать лучшим. В начале года Давиденко выиграл турнир в австралийской Аделаиде, одержав победу в финале над бельгийцем Кристофом Влигеном, а затем, три месяца спустя, россиянин праздновал победу в португальском Эшториле /в главном матче он оказался сильнее аргентинца Агустина Гальери/.

Борьбу за главный трофей турнира в Штутгарте, который пройдет на грунтовых кортах, Николай Давиденко, также как и Михаил Южный, начнет со второго круга. Его соперник определится в паре Ренцо Фурлан /Италия/ - Оливье Мути /Франция/. Поединок между последними будет сыгран уже в понедельник.

Стоит отметить также, что Михаил Южный выступит и в парном разряде. Вместе с немцем Райнером Шуттлером Южный в понедельник сыграет в рамках первого круга против испанского дуэта Алекс Корретха/Альберт Коста.

Обращает на себя внимание участие только в соревнованиях парного разряда сочинца Евгения Кафельникова. Самый титулованный теннисист России сыграет в паре с Кевином Ульеттом из Зимбабве, а их первыми противниками станут Рафаэль Надаль из Испании и Андреас Бек из Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала