Рейтинг@Mail.ru
Защитник "Валенсии" Айяла может перейти в "Реал" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитник "Валенсии" Айяла может перейти в "Реал"

Читать ria.ru в
Руководство "Реала" договорилось с "Валенсией" о переходе в мадридский клуб защитника валенсийской команды аргентинца Роберто Айялы. Это подтвердило газете "Мундо" руководство "Валенсии". Как сообщает газета, приход Айялы в "Реал" весьма важен, так как мадридская команда давно нуждается в укреплении защитной линии, которая по уровню игры заметно отстает от плеяды прославленных нападающих команды. Это приводит к частым поражениям "Реала" от заведомо более слабых команд. Многие специалисты утверждают, что вместо погони за именитыми форвардами мадридскому клубу давно пора позаботиться о защите, тем более что Фернандо Йерро, который в свои лучшие годы обеспечивал надежную защиту и сам забивал голы, из-за возраста покинул команду. Как сообщили источники "Мундо", Айяла будет играть в связке с Иваном Эльгерой. В свое время "Валенсия" заплатила за Айялу 12 млн евро. Хотя 30-летний футболист находится в считающемся идеальном для защитника возрасте и в отличной спортивной форме, в настоящее...
МАДРИД, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Kобо/. Руководство "Реала" договорилось с "Валенсией" о переходе в мадридский клуб защитника валенсийской команды аргентинца Роберто Айялы. Это подтвердило газете "Мундо" руководство "Валенсии".

Как сообщает газета, приход Айялы в "Реал" весьма важен, так как мадридская команда давно нуждается в укреплении защитной линии, которая по уровню игры заметно отстает от плеяды прославленных нападающих команды. Это приводит к частым поражениям "Реала" от заведомо более слабых команд.

Многие специалисты утверждают, что вместо погони за именитыми форвардами мадридскому клубу давно пора позаботиться о защите, тем более что Фернандо Йерро, который в свои лучшие годы обеспечивал надежную защиту и сам забивал голы, из-за возраста покинул команду.

Как сообщили источники "Мундо", Айяла будет играть в связке с Иваном Эльгерой. В свое время "Валенсия" заплатила за Айялу 12 млн евро. Хотя 30-летний футболист находится в считающемся идеальном для защитника возрасте и в отличной спортивной форме, в настоящее время такая цена нереальна. Мадридская команда предлагает за его переход 5 млн евро, а "Валенсия" пытается получить 8 млн.

Валенсийскому клубу очень нужны средства, так как он ведет переговоры с итальянским "Лацио" о возвращении в "Валенсию" аргентинца Клаудио Лопеса, при котором валенсийцы добились наибольших успехов. Руководители клубов достигли договоренности, теперь дело за решением самого футболиста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала