Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде стартует Ильменская регата - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великом Новгороде стартует Ильменская регата

Читать ria.ru в
В субботу, 12 июля, в Великом Новгороде стартует 35-я парусная Ильменская регата. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" директор Новгородского яхт-клуба Константин Загуменных, предполагается, что участниками традиционной регаты станут около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Владивостока, Екатеринбурга, Пскова, Рыбинска, Шексны и других городов России в возрасте от 10 лет и старше. Ожидается также, что к российским яхтсменам присоединятся спортсмены из Белоруссии, Узбекистана, Украины и Эстонии. Гоночная дистанция на озере Ильмень составит примерно 2 морских мили /3 тыс 704 м/. Спортсменам предстоит соревноваться на яхтах классов "Оптимист", "Кадет", "Луч-мини", "Луч", "Лазер" и "Лазер-радиал". В общей сложности организаторы регаты планируют провести 10 гонок. Первая гонка стартует сразу после торжественного открытия регаты в субботу в 11.00 мск. По окончании последней гонки /15 июля/ в Новгородском яхт-клубе пройдет торжественное закрытие...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 июля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. В субботу, 12 июля, в Великом Новгороде стартует 35-я парусная Ильменская регата.

Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" директор Новгородского яхт-клуба Константин Загуменных, предполагается, что участниками традиционной регаты станут около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Владивостока, Екатеринбурга, Пскова, Рыбинска, Шексны и других городов России в возрасте от 10 лет и старше.

Ожидается также, что к российским яхтсменам присоединятся спортсмены из Белоруссии, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Гоночная дистанция на озере Ильмень составит примерно 2 морских мили /3 тыс 704 м/.

Спортсменам предстоит соревноваться на яхтах классов "Оптимист", "Кадет", "Луч-мини", "Луч", "Лазер" и "Лазер-радиал". В общей сложности организаторы регаты планируют провести 10 гонок.

Первая гонка стартует сразу после торжественного открытия регаты в субботу в 11.00 мск.

По окончании последней гонки /15 июля/ в Новгородском яхт-клубе пройдет торжественное закрытие соревнований и награждение победителей.

Согласно регламенту соревнований, Ильменская регата в Великом Новгороде одновременно станет третьим этапом розыгрыша Кубка Северо-Запада России по парусному спорту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала