Рейтинг@Mail.ru
Роддик против уменьшения размеров теннисной ракетки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роддик против уменьшения размеров теннисной ракетки

Читать ria.ru в
Американец Энди Роддик выступил против открытого письма теннисистов прошлых лет об уменьшении размеров теннисной ракетки. 20-летний Роддик счел удивительным то, что так много теннисных звезд прошлых лет пожелали что-то изменить в современном теннисе. "Если это письмо и должно быть послано, то только теми теннисистами, которые играют в настоящее время, - отметил 20-летний Роддик. - Я не знаю, отнесется ли ИТФ к этому обращению серьезно. Все они - великие люди, но я удивлен, что их беспокоит такая проблема". Первая ракетка мира среди женщин американка Серена Уильямс полностью поддержала своего соотечественника, отметив при этом, что в современной игре ничего не должно быть изменено. Победители Уимблдонского турнира в разные годы Джон Макенрой, Мартина Навратилова, Борис Бекер, Пэт Кэш в письме, направленном в Международную теннисную федерацию /ИТФ/, предлагают уменьшить головку ракетки для увеличения количества ударов, большей зрелищности матча, для того, чтобы подача перестала быть...
ЛОНДОН, 8 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Американец Энди Роддик выступил против открытого письма теннисистов прошлых лет об уменьшении размеров теннисной ракетки.

> 20-летний Роддик счел удивительным то, что так много теннисных звезд прошлых лет пожелали что-то изменить в современном теннисе.

"Если это письмо и должно быть послано, то только теми теннисистами, которые играют в настоящее время, - отметил 20-летний Роддик. - Я не знаю, отнесется ли ИТФ к этому обращению серьезно. Все они - великие люди, но я удивлен, что их беспокоит такая проблема".

Первая ракетка мира среди женщин американка Серена Уильямс полностью поддержала своего соотечественника, отметив при этом, что в современной игре ничего не должно быть изменено.

Победители Уимблдонского турнира в разные годы Джон Макенрой, Мартина Навратилова, Борис Бекер, Пэт Кэш в письме, направленном в Международную теннисную федерацию /ИТФ/, предлагают уменьшить головку ракетки для увеличения количества ударов, большей зрелищности матча, для того, чтобы подача перестала быть доминирующим компонентом игры.

Несколькими днями ранее представители ИТФ сообщили, что президент Международной теннисной ассоциации Франческо Риччи Битти ответит на это письмо позднее.

В настоящее время максимальный размер ракетки в ширину составляет 31,25 см, в то время как деревянная ракетка, которой играли в 80-е годы, имела размеры 22,5 см в ширину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала