Рейтинг@Mail.ru
Испанцы возмущены оскорблениями в адрес их кумиров - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Испанцы возмущены оскорблениями в адрес их кумиров

Испанцы возмущены оскорблениями в адрес их кумиров

Читать ria.ru в
Любители спорта Испании возмущены оскорблениями, нанесенными Германией и Францией в адрес их кумиров - футболиста Дэвида Бекхэма и знаменитого велогонщика Мигеля Индурайна. Испанцев возмутили слова генерального менеджера мюнхенской "Баварии" Ули Хеннеса, который заявил, в частности, что с приходом в "Реал" Дэвида Бекхэма мадридская команда "все больше из спортивного клуба превращается в обезьяний цирк".
МАДРИД, 4 июля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Любители спорта Испании возмущены оскорблениями, нанесенными Германией и Францией в адрес их кумиров - футболиста Дэвида Бекхэма и знаменитого велогонщика Мигеля Индурайна.

Свое возмущение многочисленные испанские спортсмены и болельщики высказали в спортивных передачах Национального радио Испании и самой популярной радиостанции "КаденаСЕР".

Испанцев возмутили слова генерального менеджера мюнхенской "Баварии" Ули Хеннеса, который заявил, в частности, что с приходом в "Реал" Дэвида Бекхэма мадридская команда "все больше из спортивного клуба превращается в обезьяний цирк".

Комментируя рекламную шумиху вокруг Бекхэма, Хеннес презрительно сказал, что англичанин "хорош как "топ-модель", но не как футболист". В тоже время его очень развлекла история с переходом Бекхэма в "Реал", потому что она "пойдет на пользу "Баварии" во время игр в Лиге чемпионов".

Со своей стороны тренер "Баварии" Оттмар Хитцфелд заявил, что переход Бекхэма в "королевский клуб" не вызывает у него особой тревоги. По его словам, "хуже было бы, если "Реал" получил нового защитника высокого класса".

Во Франции испанцам нанесла оскорбление известная спортивная газета "Экип". Согласно проведенному французским изданием накануне 50-й велогонки "Тур-де-Франс" опросу известный испанский велогонщик Мигель Индурайн занял 8-е место в списке сильнейших участников этого престижного соревнования.

Между тем Индурайн пока единственный спортсмен, которой смог 5 раз подряд /с 1991 по 1995 год/ победить на "Тур-де-Франс". Французская газета поставила над ним Эдди Меркса, Бернара Ино и Жака Анкетиля, которые тоже побеждали по 5 раз, но в разные годы.

Возмущенные испанцы утверждают, что представителями "Баварии" двигала зависть к "Реалу", а оценка газетой "Экип" Индурайна вызвана "французским шовинизмом" по отношению к испанцам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала