Рейтинг@Mail.ru
Абрамович продолжает "завоевывать" "Челси" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Абрамович продолжает "завоевывать" "Челси"

Абрамович продожает "завоевывать" "Челси"

Читать ria.ru в
На следующей неделе всем владельцам акций холдинга "Челси Виллидж", в который входит и футбольный клуб "Челси", будут разосланы письма за подписью российского миллиардера Романа Абрамовича с предложением о продаже их акций. Как сообщил британский информационный портал "Ананова" в пятницу, Абрамович, уже владеющий контрольным пакетом акций лондонского клуба, на следующей неделе приступит к осуществлению второй фазы своего плана.
ЛОНДОН, 4 июля. /Корр. РИА "Новости"/. На следующей неделе всем 12 тыс владельцам акций холдинга "Челси Виллидж", в который входит и футбольный клуб "Челси", будут разосланы письма за подписью российского миллиардера Романа Абрамовича с предложением о продаже их акций.

> Как сообщил британский информационный портал "Ананова" в пятницу, Абрамович, уже владеющий контрольным пакетом акций лондонского клуба /50,09 проц/, изначально ставил целью приобрести "Челси" в свою полную собственность, и на следующей неделе приступит к осуществлению второй фазы своего плана.

По словам Дью Роджерсона, спикера британской компании "Ситигейт", являющейся посредником в общении клуба "Челси" с прессой, "всем 12 тыс акционерам будет предложено продать свои акции по цене 35 пенсов за акцию, то есть по той же цене, за которую на минувшей неделе Абрамович приобрел свои 50,09 проц акций".

В сообщении отмечается, что следующим шагом Абрамовича может стать приобретение сначала 75 проц, а потом и 90 проц акций всего холдинга, что фактически позволит ему стать единоличным владельцем "Челси". Как считают эксперты, весь этот процесс может занять несколько недель, в течение которых, повседневная деятельность футбольного клуба будет происходить в обычном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала