Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде пройдет девятый чемпионат России по купольной парашютной акробатике - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижнем Новгороде пройдет девятый чемпионат России по купольной парашютной акробатике

Читать ria.ru в
На территории Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" 8-12 июля пройдет 9-й открытый чемпионат России по купольной парашютной акробатике /КПА/. Как сообщили РИА "Новости" в отделе по связям с общественностью ОАО "НАЗ "Сокол", являющегося одним из организаторов соревнований, это мероприятие проводится в Нижнем Новгороде уже во второй раз. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 12 команд. Нижегородскую область представят две команды - "Русские волки", выступающая в упражнении "Ротация", и команда авиационно-технического спортивного клуба "Сокол", выступающая в упражнении "Перестроение". Как отметили в отделе по связям с общественностью, сильными соперниками "Русских волков" станут парашютисты из Сургута "Сибирский легион" и команда "Крылья Самотлора" /Ханты-Мансийский автономный округ/. Среди российских команд, выступающих в упражнении "Перестроение", у нижегородских парашютистов соперников практически нет. Победа в чемпионате России обеспечит парашютистам путевку во...
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля. /Корр. РИА "Новости" - Приволжье Жанна Воронова/. На территории Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" 8-12 июля пройдет 9-й открытый чемпионат России по купольной парашютной акробатике /КПА/. Как сообщили РИА "Новости" в отделе по связям с общественностью ОАО "НАЗ "Сокол", являющегося одним из организаторов соревнований, это мероприятие проводится в Нижнем Новгороде уже во второй раз.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 12 команд. Нижегородскую область представят две команды - "Русские волки", выступающая в упражнении "Ротация", и команда авиационно-технического спортивного клуба "Сокол", выступающая в упражнении "Перестроение".

Как отметили в отделе по связям с общественностью, сильными соперниками "Русских волков" станут парашютисты из Сургута "Сибирский легион" и команда "Крылья Самотлора" /Ханты-Мансийский автономный округ/. Среди российских команд, выступающих в упражнении "Перестроение", у нижегородских парашютистов соперников практически нет.

Победа в чемпионате России обеспечит парашютистам путевку во Францию на чемпионат мира по купольной парашютной акробатике, который состоится в сентябре 2003 года. Поэтому соревнования будут очень напряженными и с большой вероятностью установления новых рекордов всех уровней.

Авиазавод обладает необходимой технической базой для проведения спортивных мероприятий всероссийского уровня - местом для совершения прыжков, авиационная техника /вертолет Ми-8, который может одновременно взять на борт 4 команды/, первоклассный летный и технический состав.

Среди организаторов чемпионата России - Нижегородский областной Совет РОСТО, Федерация парашютного спорта России и Управление авиации Центрального Совета РОСТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала