Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Динамо" готовится к реконструкции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Динамо" готовится к реконструкции

Читать ria.ru в
Реконструированный стадион футбольного клуба "Динамо" в Петровском парке будет вмещать 50 тыс зрителей. Об этом генеральный директор московской команды Юрий Заварзин заявил в четверг на встрече с журналистами. По его словам, судьба реконструкции центральной арены "Динамо" зависит от мэра Москвы Юрия Лужкова, который "в ближайшее время рассмотрит вопрос о передаче земельного участка стадиона в собственность центрального совета "Динамо", заявил Заварзин. Он также добавил, что на днях было проведено техническое обследование несущих конструкций стадиона, которое показало, что спортивное сооружение "пригодно к эксплуатации еще в течение многих лет". Поэтому вариант сноса стадиона и строительства на его месте нового скорее всего рассматриваться не будет. "Есть три варианта: первый - снести стадион, но он нам не походит, второй - реконструировать подтрибунные помещения, третий - углубить футбольное поле на 9 метров, что позволит увеличить площадь подтрибунных помещений до 14 тыс кв метров...
МОСКВА, 3 июля. /Корр. РИА "Новости" Иван Генькенев/. Реконструированный стадион футбольного клуба "Динамо" в Петровском парке будет вмещать 50 тыс зрителей. Об этом генеральный директор московской команды Юрий Заварзин заявил в четверг на встрече с журналистами.

По его словам, судьба реконструкции центральной арены "Динамо" зависит от мэра Москвы Юрия Лужкова, который "в ближайшее время рассмотрит вопрос о передаче земельного участка стадиона в собственность центрального совета "Динамо", заявил Заварзин.

Он также добавил, что на днях было проведено техническое обследование несущих конструкций стадиона, которое показало, что спортивное сооружение "пригодно к эксплуатации еще в течение многих лет". Поэтому вариант сноса стадиона и строительства на его месте нового скорее всего рассматриваться не будет.

"Есть три варианта: первый - снести стадион, но он нам не походит, второй - реконструировать подтрибунные помещения, третий - углубить футбольное поле на 9 метров, что позволит увеличить площадь подтрибунных помещений до 14 тыс кв метров и увеличить вместимость трибун до 50 тыс зрителей", - сказал Заварзин, отметив, что при любом варианте реконструкции, на стадионе появится новое футбольное поле, над которым будет возведен специальный козырек.

В случае, если реконструкция состоится, то матчи чемпионата России "Динамо" будет проводить на малой спортивной арене в Петровском парке, которая также находится в стадии реконструкции. "Сейчас мы занимаемся укладкой нового искусственного покрытия, а в ближайшее время завершим реконструкцию строительством новых трибун вместимостью 14 тыс зрителей",- отметил гендиректор "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала