Рейтинг@Mail.ru
Доминик Гашек вернулся в "Детройт Ред Уингз" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доминик Гашек вернулся в "Детройт Ред Уингз"

Доминик Гашек вернулся в "Детройт Ред Уингз"

Читать ria.ru в
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" воспользовался своими правами на чешского голкипера Доминика Гашека. Как сообщает канадская телекомпания ТСН, руководство "Красных Крыльев" предложило чеху однолетнее соглашение на 8 млн долларов, не позволив ему выйти на рынок свободных агентов. Гашек провел в "Детройте" позапрошлый сезон, стал обладателем Кубка Стэнли, после чего завершил карьеру.
НЬЮ-ЙОРК, 1 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Клуб Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Детройт Ред Уингз" воспользовался своими правами на чешского голкипера Доминика Гашека. Как сообщает канадская телекомпания ТСН, руководство "Красных Крыльев" предложило чеху однолетнее соглашение на 8 млн долларов, не позволив ему выйти на рынок свободных агентов.

Гашек провел в "Детройте" позапрошлый сезон, стал обладателем Кубка Стэнли, после чего завершил карьеру. Чех дважды завоевывал приз самому ценному игроку лиги и шесть раз признавался лучшим голкипером.

Возвращение Гашека в "Детройт" ставит под сомнение будущее в команде другого вратаря - Кертиса Джозефа, зарплата которого в следующем сезоне также составит 8 млн долларов. Проблема в том, что в контракте канадца есть пункт, запрещающий его обмен в другой клуб. Если Джозеф не откажется от этого пункта и не захочет уходить из "Ред Уингз", ему, скорее всего, будет уготована роль второго голкипера команды. Прошлым летом "Детройт" брал Джозефа именно на место ушедшего Гашека.

Что касается других хоккеистов "Красных Крыльев", у которых закончились контракты с клубом, то главным остается вопрос с россиянином Сергеем Федоровым. Прогресса в переговорах между ним и руководством "Детройта" по-прежнему нет. Клуб предлагает центрфорварду 40 млн долларов за четыре года, а сам Федоров настаивает на пятилетнем соглашении и 50 с лишним млн.

Из других новостей рынка свободных агентов НХЛ, который открылся 1 июля, стоит отметить, что финалист плей-офф-2003 "Анахайм Майти Дакс" не предложил новый договор своему капитану Полу Карие. Таким образом, Кария как свободный агент сможет уйти в любую другую команду, если все-таки не договорится с калифорнийцами. "Анахайм" не хочет платить своему многолетнему лидеру 10 млн долларов в год и собирается сократить его зарплату.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала