Рейтинг@Mail.ru
На теннисном турнире в Милане россиянин Евгений Кафельников может одержать десятую победу подряд над шведом Йонасом Бьоркманом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На теннисном турнире в Милане россиянин Евгений Кафельников может одержать десятую победу подряд над шведом Йонасом Бьоркманом

Читать ria.ru в
Российский теннисист Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Милане, призовой фонд которого составляет 380 тыс долларов. Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне самый именитый российский теннисист без особых проблем выиграл у датского спортсмена Кристиана Плесса /6:3,6:4/. Теперь 28-летнему россиянину предстоит побороться за выход в финал со шведским теннисистом Йонасом Бьоркманом, который попал в основную сетку турнира через квалификацию. Статистика личных встреч этих спорсменов демонстрирует безоговорочное преимущество Кафельникова над своим соперником: в девяти матчах представитель России одержал девять побед. Первый матч Кафельникова и Бьоркмана состоялся 9 лет назад, в 1994 году, на турнире в Копенгагене /Дания/, и тогда Кафельников легко одолел шведа 6:1,6:4. А девятый по счету поединок между этими противниками был сыгран в прошлом году на соревнованиях в немецком Галле, где россиянин также был сильнее - 7:6,6:2. На пути к четвертьфиналу...
РИМ, 31 января. /Корр. РИА "Новости"/. Российский теннисист Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Милане, призовой фонд которого составляет 380 тыс долларов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне самый именитый российский теннисист без особых проблем выиграл у датского спортсмена Кристиана Плесса /6:3,6:4/.

Теперь 28-летнему россиянину предстоит побороться за выход в финал со шведским теннисистом Йонасом Бьоркманом, который попал в основную сетку турнира через квалификацию.

Статистика личных встреч этих спорсменов демонстрирует безоговорочное преимущество Кафельникова над своим соперником: в девяти матчах представитель России одержал девять побед.

Первый матч Кафельникова и Бьоркмана состоялся 9 лет назад, в 1994 году, на турнире в Копенгагене /Дания/, и тогда Кафельников легко одолел шведа 6:1,6:4. А девятый по счету поединок между этими противниками был сыгран в прошлом году на соревнованиях в немецком Галле, где россиянин также был сильнее - 7:6,6:2.

На пути к четвертьфиналу турнира в Милане Йонас Бьоркман выбил из дальнейшей борьбы чешского теннисиста Томаша Зиба и итальянца Андреа Гауденци.

Что же касается Кафельникова, то он в первом круге нанес поражение аргентинцу Марсело Шарпентье, а во втором раунде был сильнее датчанина Кристиана Плесса.

Матч 1/4 финала между Евгением Кафельниковым и Йонасом Бьоркманом пройдет на центральном корте и начнется в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала