Рейтинг@Mail.ru
В субботу стартует ралли "Русская зима" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В субботу стартует ралли "Русская зима"

Читать ria.ru в
В субботу, 1 февраля, стартует ралли "Русская зима", которое пройдет по дорогам Московской области и Москвы. Как сообщили РИА "Новости" в Оргкомитете соревнований, их особенностью станет то, что в рамках этих гонок пройдет первый из шести этапов Кубка "Ситроена" в России. Примечательно, что в минувшие выходные представители команды "Ситроен Центр Москва" Сергей Успенский и Дмитрий Нарышкин победили на очередном этапе Всероссийского зимнего фестиваля автоспорта "Мороз-2003", который состоялся в подмосковном Раменском. Успенский победил в классе "Супер-шипы", а Нарышкин - в классе А-1600. Заезды в классе "Супер-шипы" проходили по необычной схеме. Шесть участников гонки стартовали в каждом заезде, но каждый раз с новой дорожки. Сразу же лидерство захватил Сергей Успенский на "Ситроен Саксо", показав при этом рекордное для Раменского ипподрома время прохождения круга - 41 секунда. При этом Успенский, так же как и на первом этапе чемпионата, не выиграл ни одного старта, но быстрая машина...
МОСКВА, 27 января. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу, 1 февраля, стартует ралли "Русская зима", которое пройдет по дорогам Московской области и Москвы. Как сообщили РИА "Новости" в Оргкомитете соревнований, их особенностью станет то, что в рамках этих гонок пройдет первый из шести этапов Кубка "Ситроена" в России.

Примечательно, что в минувшие выходные представители команды "Ситроен Центр Москва" Сергей Успенский и Дмитрий Нарышкин победили на очередном этапе Всероссийского зимнего фестиваля автоспорта "Мороз-2003", который состоялся в подмосковном Раменском.

Успенский победил в классе "Супер-шипы", а Нарышкин - в классе А-1600.

Заезды в классе "Супер-шипы" проходили по необычной схеме. Шесть участников гонки стартовали в каждом заезде, но каждый раз с новой дорожки. Сразу же лидерство захватил Сергей Успенский на "Ситроен Саксо", показав при этом рекордное для Раменского ипподрома время прохождения круга - 41 секунда.

При этом Успенский, так же как и на первом этапе чемпионата, не выиграл ни одного старта, но быстрая машина и великолепный пилотаж мастера привели его к победе.

Главный соперник многократного чемпиона России по ралли - тольяттинец Николай Мезенцев, несмотря на удачно проведенную концовку гонки - последние три заезда остались за ним - поднялся только на вторую ступеньку подиума.

Бронзовым призером стал известный кроссмен Алексей Иванов.

Дружина из Татарстана на сей раз осталась без призовых мест. Повторить успех 1-го этапа премьер-министру Татарстана Рустаму Минниханову помешала поломанная подвеска, а Сергей Скобельцын и Радик Шаймиев, проведя гонку в "легком" режиме, довольствовались 4 и 5 результатами соответственно.

Что касается соревнований в классе А-1600, то Дмитрию Нарышкину удалось полностью реабилитировался за неудачу недельной давности. Он привел свой "Ситроен" к финишу первым в трех стартах из шести. Однако и Андрей Козлов победил в трех заездах. В результате судьба главного приза - "Кубка Эрмана" - решалась в специальном перезаезде. Его Нарышкин выиграл за явным преимуществом. Тройку призеров в этом классе замкнул Владимир Черевань.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала