Более 180 спортсменов приняли участие в "Кубоке губернатора Самары" - РИА Новости, 05.06.2008

Более 180 спортсменов приняли участие в "Кубоке губернатора Самары"

Более 180 спортсменов приняли участие в IX международном легкоатлетическом турнире "Кубок губернатора", который прошел в воскресенье в Самаре. Как сообщили РИА "Новости" в судейской бригаде, неоднократные чемпионы и призеры юношеских и взрослых чемпионатов России, Европы, мира, участники Олимпийских игр соревновались в 12 видах программы. В беге на 60 метров среди женщин победила участница Олимпийских игр Марина Кислова из Санкт-Петербурга. Светлана Лаухова из Санкт-Петербурга выиграла на дистанции 60 м с барьерами. В беге на 400 м далеко позади себя оставила соперниц победитель Кубка Европы Наталья Антюх из Санкт-Петербурга. В беге на 1,5 км не было равных Юлии Косенковой, приносящей очки Москве и Омску. В прыжках в длину Ирина Порфириади из Краснодара смогла "перепрыгнуть" чемпионку страны Ирину Мельникову и призера чемпионата России Инну Иевлеву из Сызрани. Победительнице Кубка Европы Анне Пятых не было равных в тройном прыжке. Среди мужчин на дистанции 60 м первым стал чемпион...
САМАРА, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Баева/. Более 180 спортсменов приняли участие в IX международном легкоатлетическом турнире "Кубок губернатора", который прошел в воскресенье в Самаре.

Как сообщили РИА "Новости" в судейской бригаде, неоднократные чемпионы и призеры юношеских и взрослых чемпионатов России, Европы, мира, участники Олимпийских игр соревновались в 12 видах программы.

В беге на 60 метров среди женщин победила участница Олимпийских игр Марина Кислова из Санкт-Петербурга. Светлана Лаухова из Санкт-Петербурга выиграла на дистанции 60 м с барьерами.

В беге на 400 м далеко позади себя оставила соперниц победитель Кубка Европы Наталья Антюх из Санкт-Петербурга. В беге на 1,5 км не было равных Юлии Косенковой, приносящей очки Москве и Омску.

В прыжках в длину Ирина Порфириади из Краснодара смогла "перепрыгнуть" чемпионку страны Ирину Мельникову и призера чемпионата России Инну Иевлеву из Сызрани. Победительнице Кубка Европы Анне Пятых не было равных в тройном прыжке.

Среди мужчин на дистанции 60 м первым стал чемпион Всемирной универсиады Геннадий Черновол из Казахстана.

В беге на 400 м молодой спортсмен Андрей Рудницкий из Тюмени сумел опередить бронзовых призеров чемпионата мира Андрея Семенова, выступающего параллельно за Москву и Санкт-Петербург, и Александра Усова из Екатеринбурга. 800 м быстрее других преодолел чемпион России Дмитрий Богданов из Санкт-Петербурга.

Ярослав Рыбаков стал победителем в прыжках в высоту. Чемпион Европы и России стал единственным спортсменом, преодолевшим высоту 2 м 30 см.

Кирилл Сосунов из Рязани занял первое место в прыжках в длину. Серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, победитель Кубка Европы прыгнул на расстояние 7 м 92 см.

В тройном прыжке не было равных рекордсмену Европы Кристиану Олсону из Швеции.

Призовой фонд "Кубка губернатора", который в 2002 году был признан лучшим однодневным легкоатлетическим турниром Европы, составит 75 тыс долларов. По решению Федерации легкой атлетики России самарский турнир, как и "Русская зима", стал отборочным на Кубок Европы.

Среди почетных гостей "Кубка губернатора" в 2003 году были Олимпийские чемпионы разных лет Петр Болотников, Светлана Мастеркова, Нина Пономарева и другие именитые спортсмены.