Ярослав Рыбаков стал победителем "Кубка губернатора Самарской области" в прыжках в высоту - РИА Новости, 05.06.2008

Ярослав Рыбаков стал победителем IX международного легкоатлетического турнира "Кубок губернатора Самарской области" в прыжках в высоту. Как сообщили РИА "Новости" в судейской бригаде соревнований, которые прошли в воскресенье в Самаре, победитель Кубка мира, чемпион Европы и России стал единственным спортсменом, преодолевшим высоту 2 м 30 см. Борьба в этом виде программы развернулась на высоте 2 м 28 см. Тон задал чемпион мира среди юношей из Санкт-Петербурга Алексей Дмитрик. Его показатель попытались повторить еще три легкоатлета: Михаил Цветков из Рязани, чемпион Европы Геннадий Мороз из Беларуси и Ярослав Рыбаков из Москвы, который и смог взять планку с третьей попытки. Затем планка была поднята еще на 2 см. Однако высота 2 м 30 см покорилась только опытному Ярославу Рыбакову. Он попытался также взять высоту 2 м 34 см, но это ему не удалось. Третье место занял Михаил Цветков, прыгнувший на высоту 2 м 25...
САМАРА, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Баева/. Ярослав Рыбаков стал победителем IX международного легкоатлетического турнира "Кубок губернатора Самарской области" в прыжках в высоту.

Как сообщили РИА "Новости" в судейской бригаде соревнований, которые прошли в воскресенье в Самаре, победитель Кубка мира, чемпион Европы и России стал единственным спортсменом, преодолевшим высоту 2 м 30 см.

Борьба в этом виде программы развернулась на высоте 2 м 28 см. Тон задал чемпион мира среди юношей из Санкт-Петербурга Алексей Дмитрик. Его показатель попытались повторить еще три легкоатлета: Михаил Цветков из Рязани, чемпион Европы Геннадий Мороз из Беларуси и Ярослав Рыбаков из Москвы, который и смог взять планку с третьей попытки.

Затем планка была поднята еще на 2 см. Однако высота 2 м 30 см покорилась только опытному Ярославу Рыбакову. Он попытался также взять высоту 2 м 34 см, но это ему не удалось.

Третье место занял Михаил Цветков, прыгнувший на высоту 2 м 25 см.