Рейтинг@Mail.ru
В Самаре пройдет легкоатлетический турнир - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре пройдет легкоатлетический турнир

Читать ria.ru в
Сильнейшие спортсмены Европы и мира примут участие в 1Х международном легкоатлетическом турнире "Кубок губернатора", который пройдет в Самаре в воскресенье. Как сообщил РИА "Новости" заместитель руководителя областного департамента физической культуры и спорта Владимир Дмитриев, на соревнования в Самару съедутся более 180 спортсменов. Большинство из них становились неоднократными призерами и победителями чемпионатов России, Европы и мира, участвовали в Олимпийских играх. Гвоздем программы станет приезд рекордсмена Европы в тройном прыжке Кристиана Олсона, который намерен в Самаре побить свой предыдущий рекорд, равный 17 м 80 см. За высокие места в этом виде также могут побороться призеры чемпионата мира Игорь Спасовходский и Александр Аселедченко, а также участник Олимпийских игр в составе сборной Украины Микола Саволайнен. Всего же соревнования пройдут по 12 видам программы. Общими видами для мужчин и женщин станут бег на 60 и 400 м, тройной прыжок, прыжки в длину. Кроме того,...
САМАРА, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Баева/. Сильнейшие спортсмены Европы и мира примут участие в IХ международном легкоатлетическом турнире "Кубок губернатора", который пройдет в Самаре в воскресенье.

> Как сообщил РИА "Новости" заместитель руководителя областного департамента физической культуры и спорта Владимир Дмитриев, на соревнования в Самару съедутся более 180 спортсменов. Большинство из них становились неоднократными призерами и победителями чемпионатов России, Европы и мира, участвовали в Олимпийских играх.

Гвоздем программы станет приезд рекордсмена Европы в тройном прыжке Кристиана Олсона, который намерен в Самаре побить свой предыдущий рекорд, равный 17 м 80 см. За высокие места в этом виде также могут побороться призеры чемпионата мира Игорь Спасовходский и Александр Аселедченко, а также участник Олимпийских игр в составе сборной Украины Микола Саволайнен.

Всего же соревнования пройдут по 12 видам программы. Общими видами для мужчин и женщин станут бег на 60 и 400 м, тройной прыжок, прыжки в длину. Кроме того, мужчины выявят сильнейших в беге на 800 м и прыжках в высоту, а женщины - в беге на 60 м с барьерами и 1500 м.

Призовой фонд "Кубка губернатора", который в прошлом году был признан лучшим однодневным легкоатлетическим турниром Европы, составит 75 тыс долларов. Стоит заметить, что по решению Федерации легкой атлетики России самарский турнир, как и "Русская зима", станет отборочным на Кубок Европы.

Среди почетных гостей "Кубка губернатора" в этом году будут Олимпийские чемпионы разных лет Петр Болотников, Светлана Мастеркова, Нина Пономарева и другие именитые спортсмены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала