Рейтинг@Mail.ru
90 казахстанских спортсменов вылетят на 5-е зимние Олимпийские игры в Азиатском регионе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

90 казахстанских спортсменов вылетят на 5-е зимние Олимпийские игры в Азиатском регионе

Читать ria.ru в
В субботу 90 казахстанских спортсменов вылетят из Алма-Аты в японский город Аомори, где с 1 по 8 февраля состоятся 5-е зимние Олимпийские игры в Азиатском регионе. Как передает корреспондент РИА "Новости", руководитель Дирекции казахстанских национальных команд Серик Тукиев сообщил на пресс-конференции в Алма-Ате, что "делегация республики будет участвовать в 7 видах Игр - в конькобежном, в лыжных гонках, в прыжках на лыжах с трамплина, в горных лыжах, во фристайле, в биатлоне и в хоккее с шайбой /мужская и женская команды/". В числе участников есть ветераны, уже выступавшие в двух-трех Азиатских играх и других международных соревнованиях, и молодежь, которая дебютирует в Японии. Особенно многочислена лыжная команда - в ней 12 человек, шефство над которыми взял прославленный казахстанский гонщик, чемпион мира Владимир Смирнов. По словам Тукиева, анализ выступлений казахстанских спортсменов в международных соревнованиях в наступившем зимнем сезоне вселяет надежду на их успех в лыжных...
АЛМА-АТА, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Ревмира Вощенко/. В субботу 90 казахстанских спортсменов вылетят из Алма-Аты в японский город Аомори, где с 1 по 8 февраля состоятся 5-е зимние Олимпийские игры в Азиатском регионе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", руководитель Дирекции казахстанских национальных команд Серик Тукиев сообщил на пресс-конференции в Алма-Ате, что "делегация республики будет участвовать в 7 видах Игр - в конькобежном, в лыжных гонках, в прыжках на лыжах с трамплина, в горных лыжах, во фристайле, в биатлоне и в хоккее с шайбой /мужская и женская команды/".

В числе участников есть ветераны, уже выступавшие в двух-трех Азиатских играх и других международных соревнованиях, и молодежь, которая дебютирует в Японии.

Особенно многочислена лыжная команда - в ней 12 человек, шефство над которыми взял прославленный казахстанский гонщик, чемпион мира Владимир Смирнов.

По словам Тукиева, анализ выступлений казахстанских спортсменов в международных соревнованиях в наступившем зимнем сезоне вселяет надежду на их успех в лыжных гонках, конькобежных гонках, в биатлоне, а также в хоккее.

Казахстан намерен вести борьбу за 31 комплект медалей из 54 комплектов, которые будут рызыгрываться в Аомори.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала