Рейтинг@Mail.ru
Впервые в истории турниров Большого Шлема Россия будет представлена 17-ю теннисистами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые в истории турниров Большого Шлема Россия будет представлена 17-ю теннисистами

Читать ria.ru в
Впервые в истории турниров "Большого Шлема" Россия будет представлена 17-ю теннисистами. Как передает корреспондент РИА "Новости", это произойдет на Открытом чемпионате Австралии, который стартует в понедельник, 13 января. 13 женщин и 4 мужчины будут отстаивать честь страны на первом в году турнире из серии "Большого Шлема". Основные надежды российские болельщики возлагают на Марата Сафина, который закончил прошлый сезон на 3-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/. Единственное, что внушает опасение - это травма, которую он получил на турнире "Адидас Интернэшнл" в Сиднее. Сафин играл в финале прошлого Чемпионата Австралии по теннису. Тогда россиянин уступил шведскому теннисисту Томасу Йоханссону, который в этот раз не принимает участие в турнире из-за травмы колена. Помимо Сафина в мужских одиночных соревнованиях выступят Евгений Кафельников, Михаил Южный и Николай Давиденко. Что же касается женского одиночного турнира "Аустралиан Оупен", то в нем примут...
ПЕРТ /Австралия/, 12 января. /Корр. РИА "Новости"/. Впервые в истории турниров "Большого Шлема" Россия будет представлена 17-ю теннисистами. Как передает корреспондент РИА "Новости", это произойдет на Открытом чемпионате Австралии, который стартует в понедельник, 13 января.

13 женщин и 4 мужчины будут отстаивать честь страны на первом в году турнире из серии "Большого Шлема".

Основные надежды российские болельщики возлагают на Марата Сафина, который закончил прошлый сезон на 3-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/. Единственное, что внушает опасение - это травма, которую он получил на турнире "Адидас Интернэшнл" в Сиднее. Сафин играл в финале прошлого Чемпионата Австралии по теннису. Тогда россиянин уступил шведскому теннисисту Томасу Йоханссону, который в этот раз не принимает участие в турнире из-за травмы колена.

Помимо Сафина в мужских одиночных соревнованиях выступят Евгений Кафельников, Михаил Южный и Николай Давиденко.

Что же касается женского одиночного турнира "Аустралиан Оупен", то в нем примут участие 13 россиянок: Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Елена Бовина, Татьяна Панова, Анна Курникова, Елена Лиховцева, Вера Звонарева, Динара Сафина, Алина Жидкова, Евгения Куликовская, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Мария Шарапова. Уже семерым из них в понедельник предстоит сыграть поединок первого круга.

Основными претендентами на победу в турнире считаются представители США сестры Уильямс, Дженифер Каприати, Линдсэй Дэвенпорт в женских соревнованиях, и Андре Агасси у мужчин, а также лучший теннисист 2002 года австралиец Ллейтон Хьюитт.

Общий призовой фонд Открытого первенства Австралии по теннису составляет 18 млн 180 тыс долларов. Победители в одиночных разрядах как у мужчин, так и у женщин положат в свой карман 1 млн 127 тыс 850 долларов, а также, плюс к этому заработают 200 очков.

Турнир пройдет в Мельбурн-парке на 24 кортах с быстрым покрытием. Главными аренами теннисного центра Мельбурна считаются корт имени Рода Лэйвера, вмещающий около 20 тыс зрителей, арена имени Маргарет Коурт, и Водафон Арена.

Теннисный турнир "Аустралиан Оупен" пройдет с 13 по 26 января в Мельбурн Парке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала