Рейтинг@Mail.ru
В Центральной Европе появится своя футбольная лига? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Центральной Европе появится своя футбольная лига?

В Центральной Европе появится своя футбольная лига?

Читать ria.ru в
Согласно перспективным планам, борьбу за победу в новой футбольной лиге будут вести 24 лучшие команды из Австрии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Чехии, Словакии, Словении, Хорватии и Югославии. Участие того или иного клуба в проводимых лигой соревнованиях будет определяться на "пригласительной основе". По сообщениям венгерской печати со ссылкой на президента УЕФА Леннарта Юхансона, у европейской федерации нет "принципиальных возражений" против такой идеи.
БУДАПЕШТ, 12 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Жирнихин/. У УЕФА нет "принципиальных возражений" против идеи создания футбольной лиги стран Центральной Европы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила спортивная печать Венгрии со ссылкой на высказывания президента УЕФА Леннарта Юхансона.

Согласно перспективным планам, борьбу за победу в новой футбольной лиге будут вести 24 лучшие команды из Австрии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Чехии, Словакии, Словении, Хорватии и Югославии. Участие того или иного клуба в проводимых лигой соревнованиях будет определяться на "пригласительной основе". Так, от Венгрии на участие в матчах лиги претендуют три клуба - "Ференцварош", "Уйпешт" и "МТК".

По мнению авторов идеи образования футбольной лиги в Центральной Европе, этот шаг позволит не только поднять уровень клубного футбола в странах региона, но и значительно изменить к лучшему финансовое положение клубов. В перспективе это поможет возродить былую славу ныне не блистающих на мировой арене футбольных команд из Центральной Европы, подчеркивает венгерская спортивная печать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала