Рейтинг@Mail.ru
Светлана Мастеркова уходит из "большого спорта" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Светлана Мастеркова уходит из "большого спорта"

Светлана Мастеркова уходит из "большого спорта"

Читать ria.ru в
В рамках традиционного "Рождественского Кубка" по легкой атлетике в Москве во вторник прошла торжественная церемония, посвященная окончанию спортивной карьеры выдающейся российской бегуньи, заслуженного мастера спорта России Светланы Мастерковой. Известную бегунью приветствовали вице-мэр Москвы Валерий Шанцев и заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных, а также участники соревнований.
МОСКВА, 7 января. /Корр. РИА "Новости"/. В рамках традиционного "Рождественского Кубка" по легкой атлетике в Москве во вторник прошла торжественная церемония, посвященная окончанию спортивной карьеры выдающейся российской бегуньи, заслуженного мастера спорта России Светланы Мастерковой.

Как передает корреспондент РИА "Новости", известную бегунью приветствовали вице-мэр Москвы Валерий Шанцев и заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных, а также участники соревнований.

По словам Шанцева, Мастеркова - великая спортсменка, и у молодежи есть пример для подражания.

"Мы всегда должны равняться на ее заслуги в спорте", - добавил вице-мэр.

За свою спортивную карьеру Мастеркова стала двукратной Олимпийской чемпионкой, победив на Играх в Атланте в 1996 году на дистанциях в 800 и 1500 м. В ее активе победы в Гран-При 1998 года и на чемпионате мира 1999 года. Мастерковой принадлежит также целая коллекция мировых рекордов.

В ежегодном Кубке на зимнем стадионе "Спартак" имени братьев Знаменских в Сокольниках, участвовали известные российские легкоатлеты, победители и призеры многих международных соревнований Ярослав Рыбаков, Наталья Горелова, Игорь Спасовходский, Наталья Назарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала