Рейтинг@Mail.ru
Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова в встречали в родном Пскове - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова в встречали в родном Пскове

Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова встречали "как Гагарина"

Читать ria.ru в
Иванов был очень тронут теплой встречей в родном Пскове и заметил, что его встречают "как Гагарина". Как заявил журналистам олимпийский чемпион, он сдержал свое слово и не участвовал в церемонии закрытия Олимпиады. По мнению Иванова, российские чиновники из Олимпийского комитета России "отстаивали интересы наших спортсменов не так усердно и не так достойно, как американский НОК".
ПСКОВ, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Олимпийский чемпион в лыжной гонке на 50 км Михаил Иванов вернулся в родной город в среду утром, передает корреспондент РИА "Новости".

На вокзале его встречали множество болельщиков с цветами и транспарантами. Иванов был очень тронут теплой встречей и заметил, что его встречают "как Гагарина".

Как заявил журналистам олимпийский чемпион, он сдержал свое слово и не участвовал в церемонии закрытия Олимпиады. Более того, он даже не смотрел ее по телевизору. По мнению Иванова, российские чиновники из Олимпийского комитета России "отстаивали интересы наших спортсменов не так усердно и не так достойно, как американский НОК - интересы канадских фигуристов", которым вручили второй комплект золотых медалей. Тренер спортсмена Павел Мищенков, в свою очередь, отметил, что наши чиновники были недостаточно осведомлены о тех изменениях, которые произошли в олимпийских правилах со времен последней Олимпиады в Нагано.

Иванов отметил также, что русским спортсменам приходилось тренироваться и выступать в весьма сложных условиях акклиматизации и психологическом прессинге со стороны допинг-контроля.

Уже в четверг Михаил Иванов отправится в Финляндию для участия в очередном этапе Кубка мира. Сейчас он имеет лучший результат среди российских лыжников, выступающих в Кубке мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала