Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: за "агрессивное вождение" можно будет придраться к любому - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: за "агрессивное вождение" можно будет придраться к любому

© Фото : предоставлено Д.ПоповымДмитрий Попов. Архивное фото
Дмитрий Попов. Архивное фото
Читать ria.ru в
Петербургский автоэксперт Дмитрий Попов не считает введение законопроекта за так называемое "агрессивное вождение" удачной идеей, так как описать четко термин "агрессивная езда" невозможно, что даст возможность штрафовать водителей по любому поводу.

Петербургский автоэксперт Дмитрий Попов не считает введение законопроекта за так называемое "агрессивное вождение" удачной идеей, так как описать четко термин "агрессивная езда" невозможно, что даст возможность штрафовать водителей  по любому поводу.

Депутаты ЛДПР подготовили законопроект о введении штрафа до 5 тысяч рублей за агрессивное вождение, то есть опасное маневрирование при управлении автомобилем, повлекшее угрозу ДТП. Подразумевается, что такое нарушение должно быть зафиксировано на видео, и к ответственности водитель будет привлекаться через суд.

Автоэксперт рассказал, почему опасается законопроекта об агрессивной езде
31 октября 2013, 13:45

— Это глупость, которая базируется на незнании юридических основ всего, что связано с законодательством. Прежде чем что-то устанавливать, надо сначала описать терминологию, которой мы пользуемся: что такое агрессивная езда. Это езда на повышенной скорости?

Здание Государственной Думы РФ на Охотном ряду
В ГД внесен законопроект о штрафе до 5 тысяч за агрессивное вождение
Данное нарушение называется "превышение скорости". Если это езда, связанная с совершением перестроений необоснованных, так они правилами и так запрещены. Вопрос в том, что надо четко описать термин, а это сделать невозможно. Во-вторых, это даст возможность придраться к любому, хоть к фонарному столбу – он агрессивно стоит на дороге.

Здесь я не вижу предмета для разговора. Кто-то кого-то подрезал, кому-то не нравится, как кто-то ездит. Кто-то считает, что если один едет быстрее другого, и при этом неумело маневрирует в потоке, то это агрессивная езда. А другой считает, что он едет спокойно. Кто будет устанавливать этот рубеж?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала