Рейтинг@Mail.ru
Город поможет семьям, чьи траты на услуги ЖКХ превышают 14% от доходов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город поможет семьям, чьи траты на услуги ЖКХ превышают 14% от доходов

Читать ria.ru в
Количество семей, имеющих право на получение бюджетных субсидий в связи с высокими расходами на оплату коммунальных услуг, может возрасти в 1,5 раза и составит около 93,5 тысячи семей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости, Виктория Уздина. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко намерен внести в Законодательное собрание города проект закона, предполагающего установление максимальной доли расходов по оплате коммунальных услуг на уровне 14% от совокупного дохода семьи, сообщил в четверг журналистам вице-губернатор Василий Кичеджи.

Читайте: Плата за услуги ЖКХ в Петербурге выросла почти на 50% >>

По его словам, в настоящее время этот показатель установлен на уровне 16%.

Чиновник уточнил, что в случае утверждения нового нормативного акта количество семей, имеющих право на получение бюджетных субсидий в связи с высокими расходами на оплату коммунальных услуг, возрастет примерно в 1,5 раза и составит около 93,5 тысячи семей. Дополнительные расходы бюджета Петербурга на предоставление этих субсидий составит, ориентировочно, около 300 миллионов рублей.

Вице-губернатор добавил также, что согласно новому законопроекту, в частности, право на субсидии в период отопительного сезона получат горожане, которые проживают в квартирах одни и имеют доход на уровне 19,5 тысячи рублей в месяц. Для семей из двух человек порог зарплаты, дающий возможность получить субсидию на оплату услуг ЖКХ, составит 30 тысяч рублей, для семей из трех человек - 38,3 тысячи рублей.

Полтавченко поручил проверить обоснованность расчетов платежей за ЖКХ. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала