Рейтинг@Mail.ru
Битва барабанов и испанские кони: сюрпризы фестиваля "Спасская башня" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на международном военно-музыкальный фестиваль Спасская башня
Фестиваль "Спасская башня"

Битва барабанов и испанские кони: сюрпризы фестиваля "Спасская башня"

Читать ria.ru в

XI Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" открылся в Москве 24 августа. В этом году кроме традиционных вечерних представлений зрителей ждут обширная детская программа, захватывающие шоу на конном манеже, а также выступления участников "Спасской башни" на открытых площадках столицы. В день закрытия фестиваля, 2 сентября, состоится единственное бесплатное дневное представление.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОрганизаторы фестиваля "Спасская башня" подготовили специальную программу для юных зрителей. Она включает Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров "Спасская башня детям", Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов, разнообразные мастер-классы и квесты.
Участники объединения барабанщиков Марш выступают на фестивале Спасская башня детям на Красной площади в Москве
Организаторы фестиваля "Спасская башня" подготовили специальную программу для юных зрителей. Она включает Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров "Спасская башня детям", Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов, разнообразные мастер-классы и квесты.
1 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФестиваль детских и молодежных духовых оркестров "Спасская башня детям" прошел на Красной площади с 24 по 26 августа. В этом году в нем приняли участие 10 духовых оркестров и шесть ансамблей ударных инструментов.
Участники фестиваля Спасская башня детям репетируют перед выступлением на Красной площади в Москве
Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров "Спасская башня детям" прошел на Красной площади с 24 по 26 августа. В этом году в нем приняли участие 10 духовых оркестров и шесть ансамблей ударных инструментов.
2 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ первый день фестиваля ансамбли ударных инструментов сразились в музыкальной битве "Барабанный джем", которая состояла из трех блоков — барабанной каденции, барабанного дивертисмента и шоу-бита. Участники битвы выступили без предварительной подготовки и репетиций, импровизируя по ходу исполнения.
Участники объединения барабанщиков Марш выступают на фестивале Спасская башня детям на Красной площади в Москве
В первый день фестиваля ансамбли ударных инструментов сразились в музыкальной битве "Барабанный джем", которая состояла из трех блоков — барабанной каденции, барабанного дивертисмента и шоу-бита. Участники битвы выступили без предварительной подготовки и репетиций, импровизируя по ходу исполнения.
3 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ этом году на сцене детского городка впервые выступил Екатеринбургский детский эстрадно-духовой оркестр Центра дополнительного образования "Социум". Ребята исполнили композиции Бориса Кожевникова, Давида Тухманова и Матвея Блантера.
Участники екатеринбургского детского эстрадно-духового оркестра Центр дополнительного образования Социум выступают на фестивале Спасская башня детям на Красной площади в Москве
В этом году на сцене детского городка впервые выступил Екатеринбургский детский эстрадно-духовой оркестр Центра дополнительного образования "Социум". Ребята исполнили композиции Бориса Кожевникова, Давида Тухманова и Матвея Блантера.
4 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВыступление сводного духового оркестра Ансамбля песни и танца им. С.О.Дунаевского и духового оркестра Броницкой детской школы искусств на фестивале "Спасская башня детям".
Участники сводного духового оркестра Ансамбля песни и танца имени Семена Дунаевского и духового оркестра Броницкой детской школы искусств выступают на фестивале Спасская башня детям на Красной площади в Москве
Выступление сводного духового оркестра Ансамбля песни и танца им. С.О.Дунаевского и духового оркестра Броницкой детской школы искусств на фестивале "Спасская башня детям".
5 из 14
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанк25 августа на ВДНХ состоялось торжественное шествие участников фестиваля "Спасская башня". В нем приняли участие 11 иностранных и четыре российских коллектива, а также юные музыканты, выступавшие на Фестивале детских и молодежных духовых оркестров.
Международный кельтский оркестр волынок и барабанов на шествии участников международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на ВДНХ
25 августа на ВДНХ состоялось торжественное шествие участников фестиваля "Спасская башня". В нем приняли участие 11 иностранных и четыре российских коллектива, а также юные музыканты, выступавшие на Фестивале детских и молодежных духовых оркестров.
6 из 14
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкТоржественное шествие длилось два часа. Участники шоу проследовали от площади Промышленности к главному входу выставки, удивляя публику необычными композициями и красочными костюмами.
Военный оркестр Вооруженных сил Мьянмы на шествии участников международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на ВДНХ
Торжественное шествие длилось два часа. Участники шоу проследовали от площади Промышленности к главному входу выставки, удивляя публику необычными композициями и красочными костюмами.
7 из 14
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМексику на фестивале "Спасская башня" представляет коллектив "Банда Монументаль", объединяющий марширующий оркестр "Дельфины", танцевальный ансамбль "Теночтитлан" и юношеский ансамбль мариачи "Золото Мексики". Они мастерски передают неповторимую атмосферу своей страны, облачаясь в одежду доколумбовой эпохи и традиционные костюмы мариачи.
Творческий коллектив Банда Монументаль (Мексика) на шествии участников международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на ВДНХ
Мексику на фестивале "Спасская башня" представляет коллектив "Банда Монументаль", объединяющий марширующий оркестр "Дельфины", танцевальный ансамбль "Теночтитлан" и юношеский ансамбль мариачи "Золото Мексики". Они мастерски передают неповторимую атмосферу своей страны, облачаясь в одежду доколумбовой эпохи и традиционные костюмы мариачи.
8 из 14
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПоказательный оркестр МЧС на шествии участников XI Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".
Показательный оркестр МЧС на шествии участников международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на ВДНХ
Показательный оркестр МЧС на шествии участников XI Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".
9 из 14
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВоенный оркестр Королевской гвардии Омана впервые принимает участие в фестивале "Спасская башня". Музыканты, приехавшие в Москву, отобраны из четырех оркестровых батальонов Военно-оркестровой службы Омана. Их номера сопровождаются выступлениями другого коллектива страны — особой художественной труппы Султанат Омана.
Военный оркестр Королевской гвардии Омана на шествии участников международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на ВДНХ
Военный оркестр Королевской гвардии Омана впервые принимает участие в фестивале "Спасская башня". Музыканты, приехавшие в Москву, отобраны из четырех оркестровых батальонов Военно-оркестровой службы Омана. Их номера сопровождаются выступлениями другого коллектива страны — особой художественной труппы Султанат Омана.
10 из 14
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкКорпус "Старых гренадеров" Женевы из Швейцарии приехал на фестиваль второй раз. Главная особенность его программы — стрельба из мушкетов образца 1822 года. По словам участников корпуса, несмотря на почтенный возраст, их оружие работает исправно. Выступая на "Спасской башне" в 2014 году, швейцарцы дали залп сразу из 80 мушкетов.
Корпус Старых гренадеров Женевы (Швейцария) на шествии участников международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на ВДНХ
Корпус "Старых гренадеров" Женевы из Швейцарии приехал на фестиваль второй раз. Главная особенность его программы — стрельба из мушкетов образца 1822 года. По словам участников корпуса, несмотря на почтенный возраст, их оружие работает исправно. Выступая на "Спасской башне" в 2014 году, швейцарцы дали залп сразу из 80 мушкетов.
11 из 14
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГолландский оркестр на велосипедах "Крещендо" участвует в "Спасской башне" впервые. Музыканты выступают в красно-синей форме или национальных костюмах города Волендам с традиционными деревянными башмаками. Их яркое шоу в сочетании с пешими интермеццо всегда пользуется огромным успехом у публики.
Оркестр на велосипедах Крещендо (Нидерланды) на шествии участников международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на ВДНХ
Голландский оркестр на велосипедах "Крещендо" участвует в "Спасской башне" впервые. Музыканты выступают в красно-синей форме или национальных костюмах города Волендам с традиционными деревянными башмаками. Их яркое шоу в сочетании с пешими интермеццо всегда пользуется огромным успехом у публики.
12 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ 2018 году в фестивале "Спасская башня" участвует Конная ассоциация Кордовы из Испании. Ее выступления объединяют элементы спорта, культуры и искусства. Самым зрелищным представлением коллектива считается шоу "Пыл и дух Андалузской лошади", сочетающее два символа испанской культуры — фламенко и андалузскую породу лошадей.
Представитель Конной ассоциации Кордовы (Испания) перед началом генеральной репетиции церемонии открытия XI Международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на Красной площади в Москве
В 2018 году в фестивале "Спасская башня" участвует Конная ассоциация Кордовы из Испании. Ее выступления объединяют элементы спорта, культуры и искусства. Самым зрелищным представлением коллектива считается шоу "Пыл и дух Андалузской лошади", сочетающее два символа испанской культуры — фламенко и андалузскую породу лошадей.
13 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКонная ассоциация Кордовы перед началом генеральной репетиции церемонии открытия XI Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Конная ассоциация Кордовы (Испания) перед началом генеральной репетиции церемонии открытия XI Международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня на Красной площади в Москве
Конная ассоциация Кордовы перед началом генеральной репетиции церемонии открытия XI Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала