Встреча сборной России с болельщиками в Москве. Прямая трансляция - РИА Новости, 08.07.2018

Встреча сборной России с болельщиками в Москве. Прямая трансляция

В субботу российские футболисты по пенальти проиграли сборной Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира. Этот результат стал лучшим в новейшей истории страны.

Футболисты сборной России встречаются с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах после окончания выступления на домашнем чемпионате мира.

Накануне россияне, несмотря на выдающуюся игру, проиграли хорватским соперникам в серии послематчевых пенальти и покинули мундиаль.

В первом тайме матча четвертьфинала голами отметились россиянин Денис Черышев и хорватский футболист Андрей Крамарич. В овертайме хорваты вырвались вперед: ворота Игоря Акинфеева поразил Домагой Вида. Уже через пять минут Марио Фернандес сравнял счет. Исход встречи решила серия 11-метровых ударов, в которой Хорватия победила со счетом 4:3.