Рейтинг@Mail.ru
Праздник "Алые паруса" в Петербурге посетили около 1,2 миллиона человек‍ - РИА Новости, 25.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздник "Алые паруса" в Петербурге посетили около 1,2 миллиона человек‍

Читать ria.ru в

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн — РИА Новости. Около 1,2 миллиона человек пришли на праздник выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге, сообщил в Twitter начальник пресс-службы губернатора Андрей Кибитов.

Праздник выпускников Алые паруса в Санкт-Петербурге
Васильева назвала "Алые паруса" "символом надежды, мечты и цели"
Он добавил, что за порядком на мероприятии следили более 2,25 тысячи полицейских.

"Алые паруса" прошли в Петербурге в ночь на 24 июня. В 22:00 после официального открытия и традиционного удара в рынду началась музыкальная шоу-программа, ведущими которой стали Иван Ургант и Даша Александрова.

В концерте участвовали Quest Pistols Show, Alekseev, "Каста", Виктория Дайнеко, Алсу и рэпер Баста.

После полуночи в акватории Невы состоялось масштабное мультимедийное шоу. Кульминацией праздника стало появление бригантины под алыми парусами. По традиции в качестве корабля из повести Александра Грина выступил шведский парусник Tre Kronor.

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкШведский парусник Tre Kronor под алыми парусами на празднике выпускников "Алые паруса - 2018" в Санкт-Петербурге
Шведский парусник Tre Kronor под алыми парусами на празднике выпускников Алые паруса - 2018 в Санкт-Петербурге

На празднике, как сообщает "Пятый канал", присутствовали иностранные болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат мира по футболу. Один из них, колумбиец Хулиан, признался, что ему выпало "огромное счастье" побывать на подобном мероприятии. 

Мексиканцы Даниель и Карлос, в свою очередь, назвали шоу "невероятно красивым" и отметили, что все присутствовавшие вели себя очень доброжелательно.

В этом году "Алые паруса" отмечают полувековой юбилей. За это время праздник стал одним из символов Северной столицы и обрел мировую известность.

Праздник российских выпускников
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПансион воспитанниц Минобороны в пятый раз занял лидирующие позиции рейтинга топ-500 лучших школ России и 100 лучших школ Москвы.
Воспитанники Московского военно-музыкального училища и воспитанницы Московского кадетского корпуса Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ на торжественной церемонии выпуска офицеров из высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ на Соборной площади в Кремле
Пансион воспитанниц Минобороны в пятый раз занял лидирующие позиции рейтинга топ-500 лучших школ России и 100 лучших школ Москвы.
1 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВыпуск пансиона дал путевку в жизнь 104 девушкам, среди которых 17 золотых медалисток, 16 обладательниц аттестатов особого образца и множество победителей и лауреатов всероссийских олимпиад и конкурсов.
Объединенный выпуск воспитанниц Московского кадетского корпуса Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ на торжественной церемонии выпуска офицеров из высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ на Соборной площади в Кремле
Выпуск пансиона дал путевку в жизнь 104 девушкам, среди которых 17 золотых медалисток, 16 обладательниц аттестатов особого образца и множество победителей и лауреатов всероссийских олимпиад и конкурсов.
2 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВладимир Путин направил телеграмму участникам торжественной церемонии для выпускников в Кремле.
Воспитанники Московского военно-музыкального училища перед торжественной церемонией выпуска офицеров из высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ на Соборной площади в Кремле
Владимир Путин направил телеграмму участникам торжественной церемонии для выпускников в Кремле.
3 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент России отметил, что нынешнее поколение способно преобразить страну, совершить прорыв и удивить новыми рекордами и открытиями.
Выступление танцевального коллектива на торжественной церемонии выпуска офицеров из высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ на Соборной площади в Кремле
Президент России отметил, что нынешнее поколение способно преобразить страну, совершить прорыв и удивить новыми рекордами и открытиями.
4 из 15
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин отметил, что выпускной является одним из самых волнительных дней в жизни каждого человека.
Выпускники российских школ возлагают цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду перед началом церемонии вручения VIII Всероссийской премии Выпускник-2018 в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что выпускной является одним из самых волнительных дней в жизни каждого человека.
5 из 15
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПо словам Собянина, для родственников этот день не менее важный, так как они радовались успехам и переживали за неудачи вместе с выпускниками.
Выпускники российских школ танцуют вальс в Государственном Кремлевском Дворце перед VIII Всероссийской премией Выпускник-2018
По словам Собянина, для родственников этот день не менее важный, так как они радовались успехам и переживали за неудачи вместе с выпускниками.
6 из 15
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкНа главной сцене Парка Горького хедлайнерами стали Feduk и Мот, которых выпускники выбрали сами путем голосования.
Выпускники российских школ на празднике выпускников в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
На главной сцене Парка Горького хедлайнерами стали Feduk и Мот, которых выпускники выбрали сами путем голосования.
7 из 15
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБолее 400 сотрудников федеральной противопожарной службы, в том числе 95 инспекторов государственного пожарного надзора, обеспечивали безопасность выпускных вечеров в Московской области.
Выпускники МОУ гимназии города Раменское перед началом церемонии вручения VIII Всероссийской премии Выпускник-2018 в Москве
Более 400 сотрудников федеральной противопожарной службы, в том числе 95 инспекторов государственного пожарного надзора, обеспечивали безопасность выпускных вечеров в Московской области.
8 из 15
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкГлава Минпросвещения Ольга Васильева пожелала вчерашним школьникам верить в себя, всегда быть человечным и помнить, что самые лучшие и надежные друзья появляются в юности.
Выпускники российских школ на церемонии вручения VIII Всероссийской премии Выпускник-2018 в Государственном Кремлевском дворце в Москве
Глава Минпросвещения Ольга Васильева пожелала вчерашним школьникам верить в себя, всегда быть человечным и помнить, что самые лучшие и надежные друзья появляются в юности.
9 из 15
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Дмитрий Медведев пожелал выпускникам достигать поставленных целей.
Выпускники российских школ после церемонии вручения VIII Всероссийской премии Выпускник-2018 в Государственном Кремлевском дворце в Москве
Премьер-министр Дмитрий Медведев пожелал выпускникам достигать поставленных целей.
10 из 15
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ Москве в праздничных мероприятиях приняли участие около 54 тысяч выпускников.
Солист рок-группы Би-2 Лёва выступает на концерте в рамках церемонии вручения VIII Всероссийской премии Выпускник-2018 в Москве
В Москве в праздничных мероприятиях приняли участие около 54 тысяч выпускников.
11 из 15
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБолее 45 тысяч выпускников из более чем 30 регионов России и шести зарубежных стран собрались на празднике "Алые паруса" в Санкт-Петербурге.
Шведский парусник Tre Kronor под алыми парусами на празднике выпускников Алые паруса - 2018 в Санкт-Петербурге
Более 45 тысяч выпускников из более чем 30 регионов России и шести зарубежных стран собрались на празднике "Алые паруса" в Санкт-Петербурге.
12 из 15
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВ этом году "Алые паруса" отмечают полувековой юбилей. За это время праздник стал настоящим символом Северной столицы и обрел мировую известность.
Фейерверк на празднике выпускников Алые паруса - 2018 в Санкт-Петербурге
В этом году "Алые паруса" отмечают полувековой юбилей. За это время праздник стал настоящим символом Северной столицы и обрел мировую известность.
13 из 15
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосле завершения концерта Парк Горького превратился в огромный танцпол, где выпускники до самого утра смогли танцевать под любимые песни.
Выпускницы московских школ в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
После завершения концерта Парк Горького превратился в огромный танцпол, где выпускники до самого утра смогли танцевать под любимые песни.
14 из 15
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВ выпускном вечере в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве приняли участие порядка 20 тысяч школьников.
Выпускники московских школ в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве. 23 июня 2018
В выпускном вечере в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве приняли участие порядка 20 тысяч школьников.
15 из 15
Пансион воспитанниц Минобороны в пятый раз занял лидирующие позиции рейтинга топ-500 лучших школ России и 100 лучших школ Москвы.
1 из 15
Выпуск пансиона дал путевку в жизнь 104 девушкам, среди которых 17 золотых медалисток, 16 обладательниц аттестатов особого образца и множество победителей и лауреатов всероссийских олимпиад и конкурсов.
2 из 15
Владимир Путин направил телеграмму участникам торжественной церемонии для выпускников в Кремле.
3 из 15
Президент России отметил, что нынешнее поколение способно преобразить страну, совершить прорыв и удивить новыми рекордами и открытиями.
4 из 15
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что выпускной является одним из самых волнительных дней в жизни каждого человека.
5 из 15
По словам Собянина, для родственников этот день не менее важный, так как они радовались успехам и переживали за неудачи вместе с выпускниками.
6 из 15
На главной сцене Парка Горького хедлайнерами стали Feduk и Мот, которых выпускники выбрали сами путем голосования.
7 из 15
Более 400 сотрудников федеральной противопожарной службы, в том числе 95 инспекторов государственного пожарного надзора, обеспечивали безопасность выпускных вечеров в Московской области.
8 из 15
Глава Минпросвещения Ольга Васильева пожелала вчерашним школьникам верить в себя, всегда быть человечным и помнить, что самые лучшие и надежные друзья появляются в юности.
9 из 15
Премьер-министр Дмитрий Медведев пожелал выпускникам достигать поставленных целей.
10 из 15
В Москве в праздничных мероприятиях приняли участие около 54 тысяч выпускников.
11 из 15
Более 45 тысяч выпускников из более чем 30 регионов России и шести зарубежных стран собрались на празднике "Алые паруса" в Санкт-Петербурге.
12 из 15
В этом году "Алые паруса" отмечают полувековой юбилей. За это время праздник стал настоящим символом Северной столицы и обрел мировую известность.
13 из 15
После завершения концерта Парк Горького превратился в огромный танцпол, где выпускники до самого утра смогли танцевать под любимые песни.
14 из 15
В выпускном вечере в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве приняли участие порядка 20 тысяч школьников.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала