Рейтинг@Mail.ru
Кикимора Вятская после пробуждения предсказала, что лето будет теплым - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кикимора Вятская после пробуждения предсказала, что лето будет теплым

Читать ria.ru в
В одном из парков Кирова 1 марта традиционно просыпается Кикимора: если она встанет с левой ноги - лето будет мокрым, неурожайным; если с правой - солнечным, благоприятным для хозяйственных дел и увеличения семьи.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 мар - РИА Новости. Кикимора Вятская после пробуждения 1 марта предсказала, что лето будет теплым, сообщил на своей странице в социальной сети Twitter заместитель председателя правительства Кировской области, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин.

"В Заповеднике сказок традиционно 1 марта будим Кикимору Вятскую. В этом году она встала с нужной ноги - лето будет теплым", - написал Вершинин.

В резиденции Кикиморы Вятской (Киров, Заречный парк, "Заповедник сказок") 1 марта традиционно собираются жители Кировской области для того, что бы посмотреть представление о том, как "проснется" Кикимора. По тому, как она это сделает, можно составить прогноз погоды на грядущее лето. Если Кикимора встанет с левой ноги - лето будет мокрым, неурожайным; если с правой - солнечным, благоприятным для хозяйственных дел и увеличения семьи.

"Хорошо, что у нас есть своя Кикимора Вятская, которая в противовес заморскому сурку всегда определяет более точный прогноз погоды в регионе", - добавил Вершинин на своей странице в сети Twitter.

Как пояснили РИА Новости в "Заповеднике сказок", 1 марта праздник посетили около 300 детей из социально незащищенных слоев населения, в том числе из 10 детских ломов Кирова и Кировской области.

В ходе праздника сказочный кортеж привез к главной сцене гнездо со спящей Кикиморой из ее домика. Чтобы Кикимора не затянула с пробуждением и посодействовала скорейшему приходу весны, гости праздника разбудили ее свистом вятских свистулек. Проснувшаяся Кикимора начала шалить и веселиться, отмечая, таким образом, свое пробуждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала