Рейтинг@Mail.ru
Торшин считает необходимым проверить материалы из "Анатомии протеста" - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торшин считает необходимым проверить материалы из "Анатомии протеста"

Читать ria.ru в
Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин считает необходимым проверить соответствующим органам материалы, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2" телеканала НТВ.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин считает необходимым проверить соответствующим органам материалы, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2" телеканала НТВ.

Фильм "Анатомия протеста-2" вышел на телеканале НТВ в четверг и вызвал большой общественный резонанс. Авторы фильма утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

"На мой взгляд, в фильме много фактического материала, и его, безусловно, должны изучить соответствующие органы с соответствующими последствиями", - сказал Торшин в субботу РИА Новости.

Сенатор выразил сожаление в связи с тем, что правоохранительные органы до сих пор не приняли никаких мер по тем фактам, которые были показаны в фильме.

"Где журналисты, мы видим, вот их работа, но почему ничего не сделали правоохранительные органы, силовые структуры для того, чтобы все эти факты предотвратить?", - заявил он.

Особое возмущение Торшина вызвали кадры, показывающие переговоры представителей оппозиции с председателем комитета по безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе. По словам сенатора, он сталкивался с ним, когда находился на Украине в качестве делегации наблюдателей от межпарламентской ассамблеи на выборах. "Я отлично знаю, что Таргамадзе нанял два чартера, чтобы привезти в Донецк так называемых "наблюдателей", чтобы устроить там провокацию, и лишь ценой огромных усилий удалось ее предотвратить", - сказал он.

Торшин не исключил, что Совет Федерации по межпарламентской линии выяснит вопрос, "почему член грузинского парламента занимается подобными вещами".

Торшин также выразил опасение в связи с показанными в фильме фактами связи представителей оппозиции с криминалитетом и организованными преступными группами. "Это все очень серьезно", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала