Рейтинг@Mail.ru
В ГД подготовят общий законопроект о наказании для пьяных водителей - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД подготовят общий законопроект о наказании для пьяных водителей

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы в течение двух недель подготовят консолидированный законопроект по ужесточению ответственности для водителей, садящихся за руль в пьяном виде, сообщил глава профильного комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин на заседании комитета во вторник.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Депутаты Госдумы в течение двух недель подготовят консолидированный законопроект по ужесточению ответственности для водителей, садящихся за руль в пьяном виде, сообщил глава профильного комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин на заседании комитета во вторник.

Плигин попросил всех депутатов представить свои предложения в комитет в письменном виде в течение одной недели.

"На сбор предложений даем одну неделю, недели через 1,5-2 мы сможем подготовить законопроект", - сказал он.

Плигин также отметил, что 10 октября состоится совместное заседание комитетов Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству и по безопасности в ГИБДД. Он ожидает, что в октябре подготовленный законопроект будет представлен для рассмотрения всей палаты.

Глава фракции единороссов Андрей Воробьев сообщил в понедельник о намерении фракции уже на этой неделе внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде, подразумевающие кратное повышение штрафов с конфискацией автомобиля, пожизненное лишение прав и тюремный срок за повторный случай управления транспортным средством в состоянии опьянения. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу "Единой России", отметив, что также необходимо проанализировать все законодательство по ситуации на дорогах. Кроме того, депутат-единоросс Шамсаил Саралиев выступил с предложением ввести пожизненное заключение для пьяных водителей, совершивших ДТП с несколькими человеческими жертвами. По его мнению, в данном случае пьяных за рулем можно приравнять к террористам. В профильном думском комитете спорить не стали, что ужесточать законы надо, однако не поддержали предложение о пожизненном лишении свободы.

О необходимости ужесточить наказание для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, вновь заговорили после крупного ДТП в Москве на Минской улице. Пьяный водитель в субботу не справился с управлением автомобиля и въехал в автобусную остановку, в результате погибли семь человек. Среди них пятеро воспитанников детского дома-интерната №7, воспитательница с супругом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала