Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС отметил оперативность оповещения населения при ЧП на Кубани - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЧС отметил оперативность оповещения населения при ЧП на Кубани

Читать ria.ru в
Своевременное оповещение населения позволило не допустить больших потерь при подтоплении в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщил в субботу в ходе селекторного совещания в МЧС РФ глава министерства Владимир Пучков.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Своевременное оповещение населения позволило не допустить больших потерь при подтоплении в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщил в субботу в ходе селекторного совещания в МЧС РФ глава министерства Владимир Пучков.

Он напомнил, что подтопление произошло в поселке Новомихайловский Туапсинского района в ночь на 22 августа, в результате были подтоплены жилые дома, социально значимые объекты и объекты инфраструктуры. Пострадали свыше 6 тысяч человек, четыре человека погибли.

"Необходимо отметить, что своевременно принятые меры по защите населения, оповещение и информирование населения позволили избежать значительных потерь", - сказал Пучков.

Он отметил, что была проведена эвакуация граждан, районной больницы и другие мероприятия, в том числе в короткие сроки сформирована эффективная группировка сил численностью свыше 1,7 тысячи человек и 200 единиц техники.

К исходу 22 августа были полностью завершены поисковые и спасательные операции, в короткие сроки были развернуты шесть городков жизнеобеспечения населения. Практически полностью восстановлена система связи, водоснабжения, завершается подключение к энергоснабжению жилых домов.

В ночь на 22 августа в Краснодарском крае во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению населенных пунктов близ Туапсе. Во время разгула стихии погибли четыре человека, за медпомощью в зоне наводнения обратились 216 человек.

По уточненным данным, были подтоплены 800 домов, где проживает 2,678 тысячи человек, больница, школа и детский сад, нарушена работа водозаборов в Лермонтово, Новомихайловском и Тынгинке, двух канализационно-насосных станций, двух котельных, кроме того, было частично нарушено электро- и водоснабжение.

Это уже не первый удар стихии по Кубани за последнее время: в начале июля вызванный сильными дождями паводок затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков региона. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Погибли 168 человек, еще двое, по последним данным, пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала