Рейтинг@Mail.ru
Более 65 тыс жителей Кубани получили единовременную компенсацию - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 65 тыс жителей Кубани получили единовременную компенсацию

Читать ria.ru в
Единовременную компенсацию в размере 10 тысяч рублей получили более 65 тысяч пострадавших в результате наводнения на Кубани. Компенсация за частично или полностью утраченное имущество в размере 150 тысяч рублей перечислена 23,496 тысячи гражданам. Из 132 семей 127 получили пособия за погибших.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Единовременную компенсацию в размере 10 тысяч рублей получили более 65 тысяч пострадавших в результате наводнения на Кубани, сообщила в пятницу пресс-служба министерства труда и социальной защиты.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, погиби 168 человек, еще трое пропали без вести. Большинство погибших - в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии. Ущерб от наводнения, по оценке властей края, составил не менее 20 миллиардов рублей.

"По последним данным единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей перечислена 65,124 тысячи пострадавших, по которым принято решение о выплате", - говорится в сообщении.

Компенсация за частично или полностью утраченное имущество в размере 150 тысяч рублей перечислена 23,496 тысячи гражданам (принято решение по 24,615 тысячи человек).

Из 132 семей 127 получили пособия за погибших - 115 семей получили по 2 миллиона рублей за погибших жителей Краснодарского края, по 1 миллиону рублей выплачено 12 семьям (погибшие - жители других регионов).

"Продолжается выплата пособий гражданам, получившим вред здоровью: 67 человек получили по 400 тысяч рублей, 94 человека - по 200 тысяч", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала