Рейтинг@Mail.ru
Мероприятия форума АТЭС пройдут в Петербурге 24-30 июня - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мероприятия форума АТЭС пройдут в Петербурге 24-30 июня

Читать ria.ru в
Мероприятия в рамках председательства России в форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество", среди которых - совещание министров энергетики АТЭС, форум "Женщины и экономика", пройдут в Петербурге с 24 по 30 июня.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Мероприятия в рамках председательства России в форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество", среди которых - совещание министров энергетики АТЭС, форум "Женщины и экономика", пройдут в Петербурге с 24 по 30 июня.

Откроет их десятая встреча министров энергетики АТЭС, в которой примут участие главы энергетических министерств и ведомств стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, совета по тихоокеанскому экономическому сотрудничеству, форума стран Азии и Тихого океана, Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Российскую делегацию возглавит министр энергетики РФ Александр Новак.

Участники форума обсудят вопросы энергобезопасности, энергоэффективности, развития ядерной и газовой отраслей. По итогам они планируют принять совместную декларацию. В этом документе найдут отражение вопросы использования и увеличения доли природного газа в структуре энергобалансов экономик АТЭС, повышение безопасности использования ядерной энергетики, снижения энергоемкости экономик.

Кроме того, состоится встреча старших финансовых должностных лиц АТЭС, где обсудят подготовку к встрече министров финансов форума, запланированной на 28-30 августа. В рамках встречи будут рассматриваться будущие перспективы Азиатско-Тихоокеанского региона, развитие казначейских систем экономик АТЭС, меры финансовой политики по преодолению последствий стихийных бедствий.

В рамках форума "Женщины и экономика" пройдут диалог по вопросам участия женщин в экономике, дискуссии по ряду приоритетных направлений, пленарное заседание, которое возглавит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Участники форума обменяются мнениями по вопросам инновационного роста, возможностей для бизнеса, развития человеческого капитала в целях обеспечения более эффективного вовлечения женщин в экономические процессы Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, в Петербурге состоятся заседание рабочей группы по вопросам здравоохранения, круглый стол "Использование информационных технологий для укрепления и развития системы здравоохранения", заседание инновационного форума в области наук о жизнедеятельности, совещание высокого уровня "Инвестиции в здоровый образ жизни" и министерское совещание по горнодобывающей промышленности.

В сентябре во Владивостоке пройдет 24-я ежегодная встреча лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Это первый саммит АТЭС, который принимает Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала