Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор начнет проверку двух украинских сырзаводов во вторник - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор начнет проверку двух украинских сырзаводов во вторник

Читать ria.ru в
Специалисты Роспотребнадзора во вторник отправятся на Украину, чтобы проверить два сырзавода, продукция которых ранее попала под запрет в России, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора во вторник отправятся на Украину, чтобы проверить два сырзавода, продукция которых ранее попала под запрет в России, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор проверил документацию ООО "Лозовской молочный завод" и ЧП "Рось" филиала "Ахтырский сырокомбинат" и планирует провести инспектирование этих предприятий.

"Завтра наши люди улетают туда (на Украину). В планах стоят два завода, если у них все будет нормально, то проверим сразу оба", - сказал Онищенко.

Роспотребнадзор в феврале по результатам исследований установил, что в составе сыров украинских производителей ЧП КФ "Прометей", АО "Пирятинский сырзавод", ООО "Гадячсыр", ООО "Лозовской молочный завод, ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат", ПАО "Дубномолоко" содержатся растительные жиры, информация о наличии которых не была обозначена на этикетке, что является нарушением российского техрегламента на молоко и молочную продукцию. В результате продукция данных предприятий попала под запрет для реализации в России.

В середине мая ведомство разрешило четырем украинским заводам вернуться на российский рынок. Речь идет о продукции предприятий "Пирятинский сырзавод", "Дубномолоко", "Гадячсыр" и "Прометей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала