Рейтинг@Mail.ru
Учащиеся МГУ приняли положение о создании студсовета вуза - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учащиеся МГУ приняли положение о создании студсовета вуза

Читать ria.ru в
Учащиеся Московского государственного университета имени Ломоносова приняли положение о создании студенческого совета, который будет представлять их интересы в администрации вуза, сообщил руководитель отдела по информационной политике студсовета Олег Гервалов.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Учащиеся Московского государственного университета имени Ломоносова приняли положение о создании студенческого совета, который будет представлять их интересы в администрации вуза, сообщил в понедельник руководитель отдела по информационной политике студсовета Олег Гервалов.

Согласно принятому документу, студенческий совет университета сможет вносить предложения по совершенствованию правовых актов МГУ, участвовать в оценке качества образовательного процесса, в распределении средств стипендиального фонда, дотаций и других средств, в рассмотрении вопросов нарушения студентами учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка.

"Наше положение будет еще утверждено ученым советом МГУ, это произойдет в июне, но у нас нет никаких опасений, что этот документ будет одобрен. Мы можем смело заявлять, что организация создана. Это просто формальность, этап, через который надо обязательно пройти", - сказал Гервалов.

Он добавил, что созданный студсовет объединит учащихся со всех 37 факультетов МГУ.

"Наша задача студсовета - стать мостом между администрацией и студентами", - пояснил Гервалов. Он добавил, что уже сегодня в рамках организации созданы несколько отделов и комиссий. Например, отдел по информационной политике и комиссия по решению студенческих вопросов.

"Скоро мы напишем несколько писем на имя ректора МГУ, они будут касаться проблем доступа к интернету в общежитиях и организации парковок", - сказал руководитель отдела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала