Рейтинг@Mail.ru
СК "Сургутнефтегаз" начала выплаты пострадавшим при крушении ATR-72 - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК "Сургутнефтегаз" начала выплаты пострадавшим при крушении ATR-72

Читать ria.ru в
Страховая компания "Сургутнефтегаз" приступила к оформлению страховых выплат родственникам пострадавших и погибших при крушении самолета под Тюменью, оперативные платежи по 100 тысяч рублей получили 15 семей, говорится в сообщении авиакомпании "ЮТэйр".

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Страховая компания "Сургутнефтегаз" приступила к оформлению страховых выплат родственникам пострадавших и погибших при крушении самолета под Тюменью, во вторник, 3 апреля, оперативные платежи по 100 тысяч рублей получили 15 семей, говорится в сообщении авиакомпании "ЮТэйр" .

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал 2 апреля утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка в 05.50 мск. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, выжили двенадцать человек, все они находятся в больницах. Процедура опознания погибших началась в понедельник поздно вечером.

Состояние выживших пассажиров расценивается как тяжелое. У двоих пострадавших наблюдается положительная динамика - восстановилось самостоятельное дыхание. Три человека находятся в нейрореанимации, в реанимации - шесть человек. Один пострадавший отправлен спецрейсом МЧС на лечение в Москву.

Тела трех погибших были направлены во вторник к месту захоронения спецрейсом в Сургут.

Как сообщалось ранее, в соответствии с заключенными договорами страхования, родственникам погибших будет выплачено по 2 миллиона рублей, выплаты пострадавшим также составят до 2 миллионов рублей. Расходы на организацию и проведение похорон в полном объеме взяла на себя авиакомпания "ЮТэйр".

Договор страхования, заключенный между "ЮТэйр" и "Сургутнефтегазом", включает риски гражданской ответственности авиаперевозчика и предусматривает возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу потерпевших при эксплуатации воздушного судна, воздушных перевозках пассажиров, багажа, груза и почты. В соответствии с законодательством РФ и заключенными договорами страхования, перед пассажирами и родственниками погибших будут выполнены все обязательства по выплате компенсаций, сообщает страховая компания.

Кроме того, четыре члена экипажа разбившегося самолета застрахованы от несчастного случая в страховой компании "Югория" на 100 тысяч рублей каждый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала