Рейтинг@Mail.ru
Акция на Пушкинской площади пройдет в формате встречи, заявил Удальцов - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция на Пушкинской площади пройдет в формате встречи, заявил Удальцов

Читать ria.ru в
Московские власти не согласовали акцию оппозиции на Пушкинской площади в Москве 31 марта - оппозиционеры намерены провести там "встречу", сообщил РИА Новости координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Московские власти не согласовали акцию оппозиции на Пушкинской площади в Москве 31 марта - оппозиционеры намерены провести там "встречу", сообщил РИА Новости координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Проведение акций на Пушкинской площади в формате общения с гражданами стало уже традицией. В прошлую субботу представители оппозиции в ходе "открытой пресс-конференции" обсуждали детали проведения акции "Народного марша", который планируется на 6 мая - накануне инаугурации президента РФ.

В субботу они (власти) ничего не согласовывают, к сожалению. Не я подавал лично (заявку), а группа граждан подавала. Предлагают переместиться в другие места, куда-то там на Болотную площадь. Хотя непонятно, вроде бы Пушкинская свободна в это время. Но мы будем собираться все равно на Пушкинской. Это будет просто собрание граждан, - сказал Удальцов.

"Будет такая рабочая встреча, митинга не будет. Надеюсь, с полицией никаких проблем быть не должно", - добавил Удальцов.

На встрече будут обсуждаться детали подготовки к "Народному маршу" и "Фестивалю свободы", отметил собеседник агентства.

При этом он отметил, что московские власти согласовали заявку на следующее мероприятие на Пушкинской площади, которое пройдет 7 апреля.

Предложение провести "Фестиваль свободы" на Болотной площади 1 мая озвучил сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов на акции в прошлую субботу. Оппозиционер также предложил провести так называемую "белую неделю" с 15 по 22 апреля, в ходе которой состоится ряд мероприятий по подготовке к "Народному маршу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала