Рейтинг@Mail.ru
Правозащитник Лев Пономарев задержан по время пикета против НТВ - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник Лев Пономарев задержан по время пикета против НТВ

Читать ria.ru в
Правозащитник Лев Пономарев сообщил, что задержан сотрудниками полиции у телецентра "Останкино", когда стоял в одиночном пикете против телеканала НТВ. Он отметил, что стоял с плакатом, осуждающим телеканал НТВ за показ фильма "Анатомия протеста".

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Правозащитник Лев Пономарев сообщил, что задержан сотрудниками полиции у телецентра "Останкино", когда стоял в понедельник вечером в одиночном пикете против телеканала НТВ.

Я сейчас в ОВД "Останкино", составляют рапорт за нарушение правил проведения пикетирования. Хотя в общем я не нарушал, потому что стоял в одиночном пикете, и в стороне, где-то на расстоянии 30 метров, стояла женщина, она держала "Новую газету", которую нельзя показывать, наверное, - сказал Пономарев РИА Новости по телефону.

Он отметил, что стоял с плакатом, осуждающим телеканал НТВ за показ фильма "Анатомия протеста". Свое задержание Пономарев назвал "бредом" и "сюрреализмом".

Фильм "Анатомия протеста", который показал НТВ в прошлый четверг, вызвал большой общественный резонанс. Его авторы, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме шла об акции оппозиции "Белое кольцо" 26 февраля. В воскресенье у телецентра "Останкино" прошла несанкционированная акция против "Анатомии протеста", были задержаны более 100 человек. На сайт телеканала начались DDoS-атаки.

В ответ на критику НТВ сообщил о повторе нашумевшей "Анатомии протеса" в воскресный прайм-тайм 18 марта, и это заявление, как говорится на сайте НТВ, взывало новый всплеск негодования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала