Рейтинг@Mail.ru
Калининградские спасатели эвакуировали со льда более 40 рыбаков - МЧС - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские спасатели эвакуировали со льда более 40 рыбаков - МЧС

Читать ria.ru в
По уточненным данным, со льда Куршского залива спасатели эвакуировали более 40 рыбаков, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы регионального МЧС Андрей Баранов.

КАЛИНИНГРАД, 2 мар - РИА Новости, Юлия Парамонова. По уточненным данным, со льда Куршского залива спасатели эвакуировали более 40 рыбаков, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы регионального МЧС Андрей Баранов.

Ранее сообщалось о 30 спасенных.

"В пятницу около 15.40 мск произошел отжим ледяного поля в акватории Куршского залива. В 19.00 мск спасатели эвакуировали со льда в районе поселков Рыбачий и Дюны 43 человека", - сказал Баранов.

В спасательной операции принимали участие 15 сотрудников МЧС, было привлечено шесть плавсредств. На месте организовано дежурство сил и средств от МЧС для контроля возможного нахождения людей на льду.

МЧС напоминает, что в связи с повышением температуры воздуха выход на лед представляет риск для жизни, отметил собеседник агентства.

За минувшую неделю это не первый случай эвакуации рыбаков-любителей. В среду, 29 февраля, сотрудники МЧС сняли со льда залива 69 рыбаков, которые также были блокированы на льду из-за отжима припая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала