Рейтинг@Mail.ru
"Ланта-тур вояж" окончательно закрылась, сообщают СМИ - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ланта-тур вояж" окончательно закрылась, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Руководство компании "Ланта-тур вояж" объявило оставшимся сотрудникам, что они свободны и могут идти по домам, так как возобновление деятельности компании не представляется возможным, сообщает отраслевой портал tourdom.ru.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Руководство компании "Ланта-тур вояж" во вторник объявило оставшимся сотрудникам, что они свободны и могут идти по домам, так как возобновление деятельности компании не представляется возможным, сообщает отраслевой портал tourdom.ru.

Один из старейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" прекратил работу 27 января после отказа одного из его основных кредиторов - Мастер-банка - предоставить кредит на 30 миллионов рублей из-за неудовлетворительного финансового состояния компании. В тот момент за границей находились более трех тысяч клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами при выселении из гостиниц. Позднее ВТБ выдал "Ланта-тур" пятилетний кредит на 7 миллионов долларов, которые пошли на погашение задолженностей компании перед отелями с тем, чтобы туристы могли вернуться домой.

После выдачи этого кредита компания планировала возобновить работу 14 февраля. Руководитель компании Людмила Пучкова выражала надежду, что банк ВТБ станет стратегическим инвестором "Ланта-тур", долги которой до получения кредита, по ее словам, составляли 20 миллионов долларов.

После выделения первого кредита банк провел аудиторскую проверку компании. Как говорится в сообщении ВТБ, размещенном в микроблоге Twitter, переговоры с компанией о выдаче нового кредита не ведутся. Это означает, что банк после аудиторской проверки отказал "Ланта-тур" в выдаче дополнительного кредита помимо первых семи миллионов.

Одна из бывших сотрудниц "Ланта-тур", которая до последнего работала без оплаты в надежде на хороший исход, рассказала корреспонденту агентства РИА Новости, что все-таки ушла из компании 22 февраля.

На 22 февраля в компании оставалось 150 сотрудников из 300. Люди работали в компании по многу лет, мы надеялись, что все закончится хорошо. Нам все время говорили, потерпите день-два, но все по-прежнему. В пятницу нам обещали выплатить зарплату за январь, а выплатили официальный аванс за февраль, который не покрывал ничего. Люди больше потратили на проезд до работы. Поэтому многие обиделись и уволились сами еще до официального объявления о закрытии компании. В конце прошлой недели ушло около 100 человек, - рассказала она.

Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств "Ланта-тур вояж" застрахована в "Ингосстрахе" на 100 миллионов рублей. Срок действия страховки истекает 31 мая 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала