Рейтинг@Mail.ru
Заксобрание Петербурга просит губернатора запретить рекламу "МММ-2011" - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заксобрание Петербурга просит губернатора запретить рекламу "МММ-2011"

Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания Петербурга призвали губернатора города Георгия Полтавченко рассмотреть возможность запретить на улицах северной столицы появившуюся в последнее время рекламу нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011", передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Петербурга призвали губернатора города Георгия Полтавченко рассмотреть возможность запретить на улицах северной столицы появившуюся в последнее время рекламу нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011", передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующий запрос к губернатору, инициированный "единороссом" Алексеем Тимофеевым, приняли депутаты на заседании в среду.

В документе отмечается, что в 2003 году за создание финансовой пирамиды "МММ" Мавроди был осужден по статье 159 УК РФ (мошенничество в крупных размерах и хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием). Ссылаясь на сайт нового проекта Мавроди, парламент отмечает, что тот сам называет "МММ-2011" "финансовой пирамидой" и подчеркивает, что не дает "никаких гарантий и обещаний".

Автор запроса полагает, что целью создания проекта является "вовлечение граждан в финансовую аферу", поэтому, по его мнению, размещение такой рекламы является "нарушением норм общественной морали и нравственности".

Поэтому депутаты просят губернатора сообщить о возможности демонтажа этой рекламы по этическим соображениям. Если это невозможно с юридической точки зрения, депутаты просят рассмотреть вопрос о проведении кампании по разъяснению нецелесообразности участия граждан в финансовых пирамидах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала