Рейтинг@Mail.ru
Веб-камеры установят на 1111 избирательных участках Брянской области - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Веб-камеры установят на 1111 избирательных участках Брянской области

Читать ria.ru в
"Ростелеком" оборудует системой видеонаблюдения к президентским выборам 4 марта 1111 избирательных участков Брянской области, сообщил журналистам председатель облизбиркома Игорь Каплунов в четверг.

БРЯНСК, 26 янв - РИА Новости. "Ростелеком" оборудует системой видеонаблюдения к президентским выборам 4 марта 1111 избирательных участков Брянской области, сообщил журналистам председатель облизбиркома Игорь Каплунов в четверг.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин предложил организовать веб-трансляцию со всех участков на президентских выборах 4 марта 2012 года, чтобы избежать возможных фальсификаций. Прошедшие 4 декабря думские выборы, по итогам которых ЕР получила большинство мест в парламенте, подверглись критике из-за допущенных, по мнению оппозиции, нарушений в ходе голосования.

По его словам, в Брянской области на предстоящих выборах будут работать 1124 избирательных участка, только 13 из них не будут оборудованы системой видео-наблюдения. Согласно постановлению ЦИК, это оборудование не устанавливается на передвижных и закрытых участках: в больницах, воинских частях, тюрьмах и изоляторах.

На все остальные участки будут поставлены специальные программно-аппаратных комплексов (ПАК), включающие две видеокамеры, компьютер, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. По мере поставки ПАК будет производиться их тестирование, доставка на участки, установка, настройка и подключение к сети Интернет.

По словам технического директора Брянского филиала "Ростелекома" Андрея Сазоненко, на сегодняшний момент в Брянской области каналами связи обеспечено 45% избирательных участков. ПАКи там пока не установлены, однако к марту все необходимое оборудование появится на каждом избирательном участке 27 районов области. "Сроки жесткие, но задача поставлена, и она будет выполнена", - заверил Сазоненко, отметив, что на оборудование трех участков бригаде требуется два дня.

Кроме того, он отметил, что видео-трансляцию на участках в самых труднодоступных районах будут обеспечивать 44 спутниковых устройства.

"Ростелеком" ведет создание системы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом избирателей на выборах по поручению Минкомсвязи РФ. Компания является единственным исполнителем видеотрансляции выборов президента РФ. Стоимость бюджетных ассигнований в пользу "Ростелекома" по данному контракту составит 13 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала