Рейтинг@Mail.ru
Камеры для избирательных участков поступят в Северную Осетию 27 января - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камеры для избирательных участков поступят в Северную Осетию 27 января

Читать ria.ru в
Первые системы видеонаблюдения, которыми планируется оборудовать избирательные участки Северной Осетии на выборах президента РФ 4 марта, поступят в республику 27 января, сообщил РИА Новости представитель регионального избиркома.

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 янв - РИА Новости, Альбина Олисаева. Первые системы видеонаблюдения, которыми планируется оборудовать избирательные участки Северной Осетии на выборах президента РФ 4 марта, поступят в республику 27 января, сообщил РИА Новости представитель регионального избиркома.

Установка веб-камер на избирательных участках России организована по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина, баллотирующегося на пост президента, чтобы избежать возможных фальсификаций во время выборов. Предполагается, что на это будет потрачено от 10 до 15 миллиардов рублей.

По словам собеседника агентства, Северная Осетия получит три системы видеонаблюдения, которые будут установлены на двух избирательных участках - в Кировском районе и в Горском государственном аграрном университете во Владикавказе.

"После того, как их опробуют, в республику поступят еще системы видеонаблюдения, которыми планируется оборудовать 344 избирательных участка", - рассказал представитель избиркома.

Он уточнил, что всего в республике 4 марта будет открыто 368 участков, на 24 из них видеосъемка вестись не будет. "Это участки, которые будут открыты в больницах, родильных домах, следственных изоляторах", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, вся информация с участков будет поступать на серверы в Краснодарском крае.

Собеседник агентства уточнил, что поставкой видеооборудования в республику и его установкой будут заниматься представители Северо-Осетинского филиала "Ростелекома". "Мы уже предоставили им планы помещений", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала