Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников избиркомов обучат работе с оборудованием для трансляций - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников избиркомов обучат работе с оборудованием для трансляций

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкМонтаж веб-камер на избирательных участках в Великом Новгороде
Монтаж веб-камер на избирательных участках в Великом Новгороде
Читать ria.ru в
Оператор связи "Ростелеком", назначенный исполнителем проекта по организации видеотрансляций с веб-камер на избирательных участках, обучит работе с оборудованием, обеспечивающим трансляцию, двух членов каждой из более чем 90 тысяч избирательных комиссий.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Оператор связи "Ростелеком", назначенный исполнителем проекта по организации видеотрансляций с веб-камер на избирательных участках, обучит работе с оборудованием, обеспечивающим трансляцию, двух членов каждой из более чем 90 тысяч избирательных комиссий, сообщил оператор в среду.

В рамках проекта, инициатором которого стал премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента РФ, веб-трансляция на президентских выборах будет организована во избежание возможных фальсификаций.

По сообщению "Ростелекома", оператор уже провел прямое и дистанционное обучение своих технических специалистов, которые будут следить за работой системы видеонаблюдения за голосованием на выборах. "Оператор проведет подобное обучение и для специалистов участковых избирательных комиссий, как только будет сформирован их состав", - говорится в сообщении компании.

Согласно техническому заданию, по которому работает "Ростелеком", создаваемая система охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а следовательно, потребуется обучить более 180 тысяч человек.

"Ростелеком" разработал методические материалы и создал обучающие видеоролики, демонстрирующие процесс установки оборудования и его эксплуатации - в этих материалах, в частности, разъяснена последовательность действий в типичных ситуациях, которые могут возникнуть. По мнению сотрудников оператора, учебные материалы и само оборудование разрабатывались так, чтобы ими мог пользоваться любой человек, вне зависимости от наличия у него специальной квалификации.

Оператор не указывает в своем сообщении, как именно будет построено обучение, сколько это займет времени, кто этим будет заниматься и сколько для этого потребуется специалистов. РИА Новости пока не располагает комментарием "Ростелекома" по этим вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала