Рейтинг@Mail.ru
Нужно создать рабочие места для людей с хорошим образованием - Путин - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно создать рабочие места для людей с хорошим образованием - Путин

Читать ria.ru в
В России необходимо создать 25 миллионов новых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования, заявляет Владимир Путин, баллотирующийся в президенты на выборах в марте 2012 года.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. В России необходимо создать 25 миллионов новых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования, заявляет Владимир Путин, баллотирующийся в президенты на выборах в марте 2012 года.

"Создание 25 миллионов новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования - это не красивая фраза. Это насущная необходимость, минимальный уровень достаточности. Вокруг решения этой общенациональной задачи нужно строить государственную политику, консолидировать усилия бизнеса, создавать наилучший деловой климат", - пишет Путин в своей программной статье, которая публикуется на его сайте как кандидата в президенты РФ putin2012.ru.

Он поясняет, что за ближайшие 10 лет в экономику войдут еще 10-11 миллионов молодых людей, из них 8-9 миллионов будут иметь высшее образование.

"Уже сегодня на рынке труда 5 миллионов человек с высшим образованием не удовлетворены не только заработком, но и характером своей работы, отсутствием перспектив. Еще 2-3 миллиона - специалисты бюджетных учреждений, которые хотят найти для себя новую работу. Кроме того, 10 миллионов человек занято на производствах, построенных на архаичных, отсталых технологиях. Такие технологии должны уйти в прошлое - и не только потому, что проигрывают на рынке. Часть из них - просто опасна для здоровья работников и для экологического благополучия", - пишет Путин.

"Даже если в настоящий момент нашей экономике и не нужно столько работников с высшим образованием - назад вернуться уже нельзя. Не люди должны подстраиваться под существующую структуру экономики и рынка труда - экономика должна стать такой, чтобы граждане с высоким уровнем образования, с высоким уровнем запросов могли бы найти себе достойное место", - отмечает Путин.

При этом он подчеркивает, что основной вызов России - "научиться использовать "образовательный драйв" молодого поколения, мобилизовать повышенные запросы среднего класса и его готовность нести ответственность за свое благосостояние для обеспечения экономического роста и устойчивого развития страны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала