Рейтинг@Mail.ru
Проект закона о любительской рыбалке может быть внесен в ГД в феврале - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект закона о любительской рыбалке может быть внесен в ГД в феврале

Читать ria.ru в
Проект закона о любительской рыбалке может быть внесен в Госдуму уже в феврале, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний на встрече премьер-министра Владимира Путина с представителями общественных объединений любительского и спортивного рыболовства.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Проект закона о любительской рыбалке может быть внесен в Госдуму уже в феврале, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний на встрече премьер-министра Владимира Путина с представителями общественных объединений любительского и спортивного рыболовства.

"Я думаю, что мы соберемся в первый раз завтра (для обсуждения итогового варианта законопроекта - ред.), и в течение двух с половиной недель, я полагаю, мы успеем доработать... Я думаю, что уже в феврале можем внести в Государственную думу", - сказал Крайний.

В ходе встречи, которая проходила в среду на площадке Общероссийского народного фронта, премьер-министр поручил Крайнему уже на следующей неделе представить доклад о ходе подготовки итогового варианта законопроекта с учетом предложений, высказанных представителями общественных объединений.

"Я во вторник - в среду жду вашего доклада. Если потребуется для того, чтобы зачистить все вопросы, чтобы не осталось там никаких огрехов, я вас прошу, тогда уже без меня с коллегами собраться и окончательный текст показать. Показать его в окончательном виде и в интернете вывесить, чтобы все могли с ним ознакомиться. Будем считать, что это будет таким преднулевым чтением, и вносить его в Думу", - сказал Путин.

Платной рыбалку могли сделать поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", которые были приняты в декабре 2010 года. Изменения предусматривали, что любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках могло осуществляться только на основании договора возмездного оказания услуг. В отдельных регионах в свободном и бесплатном пользовании оказались лишь малопригодные для рыбалки водоемы либо труднодоступные места на водоемах общего пользования.

В ответ по России прокатилась волна протестов: дискуссия началась в интернете, в ряде городов прошли митинги. После этого президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре принять меры для обеспечения прав россиян рыбачить "по старинке", а Путин ввел мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала