Рейтинг@Mail.ru
Жители Кызыла вернулись в свои дома после землетрясения - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кызыла вернулись в свои дома после землетрясения

© РИА Новости / Иван АфанасьевЛюди, выбежавшие из своих домов в Кызыле
Люди, выбежавшие из своих домов в Кызыле
Читать ria.ru в
"Около 500 человек из более чем 100-тысячного населения столицы республики, провели ночь вне дома - в школах и детских садах Кызыла. В настоящее время все они вернулись в свои дома. Хотя пункты временного размещения людей пока находятся в готовности", - сообщила в среду РИА Новости вице-премьер Тувы Дина Оюн.

КРАСНОЯРСК, 28 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Часть жителей Кызыла, принявших решение из-за землетрясения провести ночь вне дома, вернулись утром в свои квартиры, сообщила в среду РИА Новости вице-премьер Тувы Дина Оюн.

По данным МЧС, во вторник в 19.22 мск на территории Кызыльского района Республики Тыва, в 94 километрах от города Кызыл произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8 баллов по шкале MSK-64, магнитуда 6,0. В 19.53 мск произошла серия повторных толчков с магнитудой в эпицентре 4,5 и 3,5 балла соответственно. По предварительным данным, они не привели к жертвам и разрушениям. Силы МЧС приведены в режим готовности номер один.

МЧС РФ направило в пострадавшую от землетрясения Туву два самолета Ан-74 со спасателями, которые уже прибыли в столицу Тувы. В 4.55 мск в Кызыле приземлился третий Ан-74 из Красноярска, который доставил в Туву оперативную группу Сибирского регионального центра МЧС.

"Около 500 человек из более чем 100-тысячного населения столицы республики, провели ночь вне дома - в школах и детских садах Кызыла. В настоящее время все они вернулись в свои дома. Хотя пункты временного размещения людей пока находятся в готовности", - сказала Оюн.

По ее словам, эпицентр землетрясения пришелся на Каа-Хемский район, в связи с этим несколько населенных пунктов оказались обесточены.

"Электроснабжение было восстановлено очень быстро, оставались только два села с населением в 600 человек - Сизим и Эржей, но в настоящее время там работают аварийные бригады и энергетики планируют подключить села к электроснабжению в течение нескольких часов", - отметила вице-премьер Оюн, добавив, что социально значимых объетов, зависящих от централизованного энергоснабжения в селах нет, все дома и здания оборудованы печным отоплением.

По ее словам, глава Каа-Хемского района во время селекторного совещания доложил, что при дневном осмотре выяснилось, что в нескольких зданиях соцобъектов выявились небольшие повреждения в виде незначительных трещин, которые не заметили при ночном осмотре. В настоящее время чрезвычайная республиканская комиссия проводит тщательный осмотр инфраструктуры - проверяется связь, электро и энергоснабжение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала