Рейтинг@Mail.ru
Митинг на проспекте Сахарова в комментариях и оценках блогеров - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг на проспекте Сахарова в комментариях и оценках блогеров

Читать ria.ru в

Митинг оппозиции, прошедший в субботу в Москве, по мнению блогеров, имел ряд серьезных организационных недочетов, что привело к большому числу недовольных акцией.

Самые большие претензии пользователи соцсетей предъявляют ораторам, выступавшим на митинге. "Состав и качество выступающих на митинге лучше первого канала доказывают, что никакой альтернативы Путину сегодня нет", - пишет Владимир Бурматов.

"Всем нравятся люди на митинге, всем не нравятся выступающие... ", - подводит итог акции Виталий Безух.

"В общем новость хорошая: народа очень много и все на позитиве. Новость плохая: со сцены говорят что то оторванное от реальности, - отмечает petunder.

От внимания Kamilla_Efros не укрылся тот факт, что "организаторы не учли националистов и коммунистов", которых было "реально много".

Судя по всему, "Националисты реально выступают коллективным субъектом. Фактически идет два митинга - на сцене и свист-эхо с правого фланга", - отмечает holmogorov.

Некоторые участники митинга указывает на наличие организованных групп, пытавшихся помешать выступавшим. По свидетельству блогеров, были освистаны, в частности,  Немцов и Собчак. 

"Новая газета" с грустью констатирует факт освистания Немцова, для которого люди принесли на Сахарова СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВИСТКИ", сообщает KrisPotupchik

"но по сравнению с тем, как освистывают Ксению Собчак, Немцову и Шендеровичу просто аплодировали", - замечает naughtysvetlana.

В результате митинг был "более агрессивным чем на Болотной", считает GOLOS_ORG.

О том, что акция на проспекте Сахарова превратилась в "сходняк свистунов под имперками", пишет и Russkaya_Vesna. "Националисты вели себя неадекватно. Люди стоящие рядом с ними бежали в другие колонны", рассказывает Goncharov_K.

Недовольство пришедших на проспект Сахарова распространилось и на организаторов митинга. В частности, Варламов указал на то, что VIP-зона, "наличие которой вчера отрицали организаторы", на митинге все-таки была. Кроме того, пользователи соцсетей отмечают провокационный подбор выступающих и паузы во время акции. "Какой-то бардак на Сахарова. Показывают Шевчука, организаторы совещаются прямо на сцене, а толпа стоит покорно ждет", - пишет  rybakoff.

 В итоге многие блогеры, в частности TrentVenom, считают, что организаторы полностью "провалили" мероприятие: "Глядя на этот митинг я понимаю что Россию спасет только потоп или наводнение но никак не оргкомитет оппозиции, это полный провал".

Один из пользователей ЖЖ trilirium предположил, что акция на проспекте Сахарова «Войдет в историю как "митинг освистанных"»

С другой стороны, участники акции отмечают и положительные моменты. Так, "с интересными людьми познакомилась на митинге" Тина Канделаки.

Те, кому понравилась работа организаторов, отмечают, что "ведущие Уткин и Романова отлично слаживали недочеты выступлений". "Несмотря на некоторые огрехи, митинг получился правильным", считает Varfolomeev. Для блогера "это был чуть ли не первый митинг, где было интересно до самого финала".

По мнению msvetov, "в конце нужно вызвать Навального на бис, чтобы политические трупы посмотрели, как выглядит народная поддержка".

Блогеру Ryabinskiy среди выступавших больше всего импонировала Ксения Собчак, в ее речи пользователь не заметил "вранья и тупости".

"Больше всех порадовали Навальный, Акунин разумеется, Кудрин и Рыжков - по делу и очень чётко, согласна с каждым словом", - пишет suicidewatch.

 Кстати, присутствие на митинге Кудрина для некоторых было полной неожиданностью. "Очень впечатлило, что был Кудрин. Не ожидал, если честно", - признается demidov. Но самое большое впечатление произвели на блогера сами участники: "Люди! Разные. Разного возраста, в разной одежде, на ногах и в инвалидных колясках. И с живыми глазами!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала