Рейтинг@Mail.ru
Блоги "белых перчаток" в поддержку Путина заблокированы - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блоги "белых перчаток" в поддержку Путина заблокированы

Читать ria.ru в
омпания SUP Media заявляет, что интернет-дневники создателей штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина были заблокированы за попытку манипулировать рейтингом.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Компания SUP Media заявляет, что интернет-дневники создателей штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина были заблокированы за попытку манипулировать рейтингом. Создатели штаба отвергают эти обвинения и считают, что их дневники мешали оппозиции в преддверии предстоящего в суботу митинга на проспекте Сахарова.

Накануне прокремлевские молодежные движения "Местные", "Россия Молодая", "Новые люди" и "Группировка Перемен" заявили о создании штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Предполагается, что штаб возьмет на себя координацию политической и идеологической работы организаций, проведение масштабных акций и кампаний в социальных сетях. Своим символом они выбрали белую перчатку, противопоставив ее белой ленте, которая стала символом оппозиционных акций за пересмотр итогов парламентских выборов 4 декабря.

"В ночь с 21 на 22 декабря заблокированы личные блоги более 30 активистов созданного в поддержку Владимира Путина штаба единых действий на livejournal.com. Этими действиями администрация американо-российской компании СУП прямо продемонстрировала политическую ангажированность компании и попыталась "расчистить" поляну перед митингом 24 декабря, когда "протестующие" блогеры планируют завалить интернет-аудиторию очередной порцией управляемых политических стонов", - заявили создатели штаба.

По их мнению, компания "просто уничтожила мешающие оппозиции онлайн-дневники".

В SUP Media заявили, что создатели штаба пытались манипулировать рейтингами.

"Данные аккаунты были заморожены конфликтной комиссией за попытку манипулирования рейтингом LiveJournal.com, что является нарушением пользовательского соглашения сервиса и влечет за собой приостановление доступа без предупреждения", - отметили в компании, не уточнив, что понимается под манипуляцией.

"Не понимаем, что такое манипулирование рейтингом", - прокомментировали РИА Новости позицию компании в штабе.

Очередной митинг "За честные выборы" согласован с мэрией Москвы и пройдет 24 декабря на проспекте академика Сахарова. Он станет продолжением гражданской акции 10 декабря, которая прошла на Болотной площади. По данным ГУМВД, общее число участников тогда составило около 25 тысяч человек. Организаторы акции утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек. Акции также прошли в ряде городов России и за рубежом.

Компания SUP Media является международной интернет-компанией, специализирующейся на информационных и цифровых технологиях. В настоящее время компания имеет шесть проектов - блогхостинг LiveJournal, спортивный интернет-портал "Чемпионат.com", общественно-политическое издание "Газета.Ru", сервис по подбору автомобилей Quto.ru, сайт о путешествиях Redigo.ru и рекламное агентство +SOL.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала