Рейтинг@Mail.ru
Все данные, собранные в ходе переаттестации, передадут в МВД России - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все данные, собранные в ходе переаттестации, передадут в МВД России

Читать ria.ru в
Все материалы о работе и личностях полицейских, собранные в ходе переаттестации, должны быть переданы в центральный аппарат МВД для мониторинга их дальнейшей профессиональной деятельности, заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом ГУМВД России по Ставропольскому краю.

СТАВРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости. Все материалы о работе и личностях полицейских, собранные в ходе переаттестации, должны быть переданы в центральный аппарат МВД для мониторинга их дальнейшей профессиональной деятельности, заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом ГУМВД России по Ставропольскому краю.

"Все собранные материалы должны быть в обязательном порядке переданы в отделы кадров, подшиты в личные дела и направлены в центральный аппарат МВД", - сказал министр.

По его словам, некоторым офицерам при прохождении переаттестации были высказаны предложения и пожелания, однако они были переназначены на свои должности. Нургалиев, подчеркнул, что при следующей переаттестации необходимо тщательно проверить, учел ли офицер эти пожелания.

"Будет понятно, что было, и что стало. Если пожелания учтены, будем предлагать должность, возможно, выше. Также офицер может быть переведен по горизонтали. А если происходили чрезвычайные происшествия, отсутствуют результаты, офицер может быть понижен или даже освобожден от занимаемой должности, но только коллегиальным решением", - подчеркнул Нургалиев.

Нургалиев рассказал собравшимся, что при переаттестации в РФ был выявлен ряд фактов недостоверного декларирования сотрудниками "непонятной собственности". Кроме того, было установлено, что ряд высокопоставленных полицейских занимается коммерческой деятельностью. Такие были уволены из органов.

"В частности, такие случаи были на юге России. У некоторых офицеров обнаружились ресторанчики, кафе, гостиницы, так называемые дома приема. При декларировании они переписали собственность на своих жен, а затем развелись с ними. Такие офицеры нам не нужны", - подчеркнул Нургалиев.

При этом он отметил, что переаттестация в Ставропольском крае была проведена качественно.

Ставропольский край является 79 субъектом Российской Федерации, который посетил министр.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

К 1 августа 2011 года завершилась переаттестация сотрудников органов внутренних дел, которая призвана была отобрать из них лучших для службы в полиции. Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала