Рейтинг@Mail.ru
Выжившему в авиакатастрофе Як-42 бортинженеру сделают еще две операции - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выжившему в авиакатастрофе Як-42 бортинженеру сделают еще две операции

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа месте крушения самолета Як-42 в поселке Туношна продолжаются работы
На месте крушения самолета Як-42 в поселке Туношна продолжаются работы
Читать ria.ru в
"Состояние пациента удалось стабилизировать и перевести из тяжелого в среднетяжелое. Планируются две косметические операции, связанные с ожогами. Дата проведения операций будет назначаться в зависимости от состояния больного", - сообщил журналистам директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Единственному выжившему в катастрофе Як-42 под Ярославлем бортинженеру Александру Сизову в ближайшее время проведут две косметические операции, сообщил журналистам в среду директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Анзор Хубутия.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только один человек - это бортинженер Александр Сизов.

"Состояние пациента удалось стабилизировать и перевести из тяжелого в среднетяжелое. Планируются две косметические операции, связанные с ожогами. Дата проведения операций будет назначаться в зависимости от состояния больного", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что через две недели пациента могут выписать из больницы.

В медучреждении пояснили, что до настоящего момента провести хирургическое вмешательство по пересадке кожи не представлялось возможным. У больного была пневмония, так как из-за множественных переломов ребер пострадали легкие. Сейчас он чувствует себя хорошо.

Ранее бортинженеру провели операцию на бедре. Он уже пытается вставать и передвигаться при помощи костылей. Сизов в хорошем настроении, общается с врачами и родственниками. Все время рядом с ним находится его супруга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала